Зимние шины X-Ice Snow от Michelin

Зимние шины X-Ice Snow от Michelin
Легендарные французские шинники Michelin под самый конец зимнего сезона 2019-2020 представили рынку новую модель фрикционных шин скандинавского типа X-Ice Snow, которую вы уже можете купить в Колеса812. Из-за поздней премьеры эта модель по-прежнему может считаться новинкой, которая начнет активно использоваться только в грядущую зиму. X-Ice Snow призвана заменить собой две популярные легковые модели - Latitude X-ice Xi2 и X-ice Xi3. Причем, как показывают тесты, новая шина превосходит предшественниц по всем показателям.
 
Эта модель изначально заточена под суровые зимние условия – все тесты опытных образцов проводились на полигонах в Северной Европе. Благодаря этому, как утверждают представители «Мишлен», новинка прекрасно ведет себя в любую зимнюю погоду от экстремальных морозов и метелей до гололеда и оттепелей.
 
Испытания на заснеженных дорогах Финляндии показали, что новая модель по сравнению с предшественницей гораздо эффективнее тормозит на укатанном снегу (+4%) и льду (+8%). Что немаловажно, надежность торможений практически не снижается даже после 10 000 км пробега и при стершемся до глубины в 4 мм протекторе. Другими словами, X-Ice Snow будут лучше не только предшественницы, но и конкурентов как в первый, сезон, так и во второй, и в третий. Причем сам ресурс, как следует из результатов независимых тестов, также возрос – он на 12 000 км больше, чем у подавляющего большинства ближайших конкурентов. Следовательно, эти шины прослужат как минимум на 1 сезон больше.
 
Еще одна важная характеристика – сниженное на 9% сопротивление качению. Это обеспечивает повышенную топливную экономичность. Особенно ценным это улучшение будет для владельцев гибридных автомобилей и электрокаров.
 
На зимних дорогах шины X-Ice Snow от Michelin обеспечивают водителю уверенность в любых дорожных условиях, точно реагируют на его действия и даже при значительном износе не утрачивают силы сцепления.
 
Интернет-магазин зимних шин Колеса812 предлагает полный размерный ряд шин X-Ice Snow, в котором вы сможете выбрать подходящий вариант для самых разных авто!

Шины Michelin X-Ice Snow есть в нашем каталоге шин.

Статьи по производителям