Зимняя покрышка универсального типа Nokian Tyres Nordman RS

Зимняя покрышка универсального типа Nokian Nordman RS

Данная разработка компании Nokian отвечает требованиям применения шин в зимний период на дорогах с переменным покрытием в регионах, характеризующихся нестабильными погодными условиями. Nordman RS обеспечивает отличное сцепление с трассами любого типа при условии стабильного разгона. Она одинаково надежно ведет себя на сухом и мокром асфальте, на плотном снежном покрытии и в условиях поездки по тающему снегу и слякоти.

Фрикционная резина лучше всего подходит автомобилям, в которых используются системы курсовой устойчивости, а также системы антипробуксовки и ABS. С целью создания широкого пятна контакта применены ламели с зубчатыми прорезями, гарантирующие предсказуемое поведение автомобиля в экстремальных ситуациях. Помимо повышенной износоустойчивости, данная резина демонстрирует низкий по европейским стандартам уровень шума.

Технические особенности Nordman RS

Нешипованная модель Nordman RS предназначена для легковых автомобилей, хотя также может устанавливаться на легкой грузовой автотехнике и микроавтобусах. Уровень ее допустимой нагрузки оценен как «94R». Это означает, что одно колесо может принимать массу в 670 килограмм. При наличии четырех колес, соответственно, масса автомобиля может достигать более 2,5 тонны. Следует отметить, что данный параметр лучше принимать с запасом.

Что касается литеры «R», то данный параметр говорит о возможности эксплуатации изделия на скорости в пределах 170—190 километров в час. Помимо этого производитель указывает соответствие параметру XL. Данная аббревиатура является производным от «Extra Load» и обозначает усиленную модель.

Основные параметры Nokian Nordman RS

Основные технические характеристики и возможности покрышки включают:

  • Отсутствие шипов.
  • Возможность применения в областях с нестабильным климатом — часто чередующимися заморозками и оттепелями.
  • Использование инновационной резиновой смеси с оптимальной мягкостью для нестабильных погодных условий. Данная смесь одинаково хорошо ведет себя как при низких, так и при нулевых температурах, во время выпадения разных типов осадкой — снега, мокрого снега и дождя. Это, в свою очередь, гарантирует высокий уровень износостойкости колес.
  • Применение направленного рисунка на протекторе, основанном на дугообразных массивных блоках. В блоках использовано клиновидное мультиламелирование, которое обеспечивает отличное сцепление и тягу в начале движения, а также во время прохождения тормозного пути.

Взаимное расположение разных элементов на протекторе и прочие конструктивные особенности покрышки гарантируют низкий уровень сопротивляемости качению, обеспечивая экономию топлива и хорошие экологические показатели. Кроме того, в модели применен индикатор износа DSI, благодаря которому водитель сможет своевременно определить необходимость замены резины, что, судя по мнению пользователей, произойдет не скоро.

Шины Nokian Nordman RS есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям