Универсальные шины для больших внедорожников Cooper Discoverer H/T Plus

Универсальные шины для больших внедорожников Cooper Discoverer H/T Plus

Большой внедорожник — это комфортный автомобиль для поездок по любым типам местности. Чаще всего такая машина приобретается:

  • для дальних экспедиций;
  • для комфортных автопутешествий;
  • для отдыха на колесах в большой компании;
  • по соображениям престижа;
  • в качестве замены семейным микроавтобусам и минивэнам.

Такой автомобиль нуждается в соответствующем обеспечении качественными комплектующими. Специально для больших вездеходных машин компания Cooper разработала всепогодную покрышку Discoverer H/T Plus. Модель пользуется популярностью на всех обитаемых континентах, но наибольшая спрос на нее наблюдается среди обладателей серьезных моделей Dodge Ram, Toyota Tundra и Ford Expedition в Северной Америке — Канаде и Соединенных Штатах.

Особенности покрышек Discoverer H/T+

Авторитетный разработчик Cooper снабдил шины всесезонного применения Discoverer H/T+ максимально оптимизированными блоками на рисунке протектора. Это дает возможность беспрепятственно и эффективно отводить грязевые потоки и воду из-под пятен контакта. Хотя данное изделие отлично ведет себя на всех типах дорожного покрытия, но его качество и универсальные характеристики можно со всей полнотой оценить, отправившись в настоящую экспедицию, дальнее путешествие или, как минимум, в загородную поездку.

На шине Discoverer H/T+ предусмотрены зигзагообразные канавки, позволяющие обеспечить прочное сцепление с любой мокрой трассой. Принцип действия подобных ламелей достаточно прост, что также является фактором надежности в сложных ситуациях: внешне они напоминают нечто вроде губки, которая впитывает воду, отводя ее тем самым от пятна контакта. В свою очередь, это обстоятельство позволяет значительно снизить вероятность заноса тяжелого автомобиля на обледенелых участках дороги.

Специально разработанный состав резины Discoverer H/T+ дает возможность сохранить эластичность даже при особо низких температурах, что особенно важно для жителей Крайнего Севера, а также некоторых районов средней полосы России и Восточной Сибири. Соответственно, шина Cooper Discoverer H/T+ может использоваться как в летний период, так и в самую суровую зиму.

Преимущества Discoverer H/T+ от Cooper

К основным преимуществам данной шины перед аналогичными изделиями других производителей относится пониженная шумность на трассе. При этом модель обеспечивает высокий уровень надежности и позволяет гарантировать безопасность в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Покрышки Discoverer H/T Plus пользуются спросом у любителей охоты и рыбалки, которые проводят досуг вдали от улиц шумных мегаполисов. Следует отметить, что данные шины также заинтересуют любителей быстрой езды на больших внедорожниках, поскольку они обеспечивают хорошую управляемость на ровных трассах и отлично ведут себя на поворотах.

Шины Cooper Discoverer H/T Plus есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям