Универсальные шины Dunlop SP Sport 01 – высокая скорость и надежность сцепления

Универсальные шины Dunlop SP Sport 01 – высокая скорость и надежность сцепления

Летние автошины SP Sport 01 от известного немецкого производителя Dunlop популярны среди любителей агрессивного стиля езды, высоких скоростей в сочетании с комфортом. Тем не менее, они не предназначены для гоночных соревнований.

Эту резину можно назвать универсальной — она подходит для машин любых типов. Модель устанавливается в базовой комплектации на ряд автомобилей представительского и бизнес-класса, в том числе на БМВ седьмой серии.

Особенности автошин

В производстве шин использован состав, изготовленный по прогрессивным технологиям — с высоким содержанием силики. Это позволило повысить износостойкость резины, улучшить сцепные характеристики и снизить расход топлива.

Также производитель уделил внимание повышению прочности каркаса шин и защите боковины. Крепость покрышек усилена благодаря специальной нейлоновой навивке корда. Борт также усилен армированием. Кроме того, для защиты диска предусмотрен небольшой выступ.

На рынке представлены модели с маркировкой MFS — они оснащены специальной защитой обода, препятствующей повреждению резины при контакте с острыми краями бордюров.

Рисунок протектора, получивший название Tri-AreaTread, отличается асимметрией. Он разделен на три функциональных участка, каждый из которых призван решать определенную задачу:

  • два продольных центральных ребра обеспечивают устойчивость и стабильность колес как на сухом, так и на мокром дорожном полотне;
  • система дренажных канавок, напоминающих допасти, способствует эффективному отводу воды из зоны контакта покрышки с дорогой. Изогнутая форма канавок не дает возникнуть завихрениям в потоке воды, благодаря чему повышается стойкость к гидропланированию. Поэтому даже залитая водой трасса не является причиной для снижения скорости;
  • массивные шашки параллелограммного типа снижают уровень шума и обеспечивают безопасность езды на высокой скорости. Dunlop SP Sport 01 считаются самыми бесшумными в своем сегменте. Кроме того, резина способна эффективно гасить вибрации. Блоки внешней плечевой стороны имеют острые края, за счет чего удалось повысить эффективность торможения независимо от дорожных условий.

Тесты шин Dunlop SP Sport 01

По результатам тестов издания «Авто Ревю», проведенных в Америке на полигоне Continental, резина получила достаточно высокую общую оценку — 8,3 балла из 10. В числе ее достоинств отмечается сопротивление гидропланированию. В качестве недостатков эксперты выделяют жесткость, некоторое ухудшение сцепных свойств на мокром дорожном полотне.

Шины Dunlop SP Sport 01 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям