Шины Toyo Proxes T1 Sport – инновации на службе безопасности

Шины Toyo Proxes T1 Sport – инновации на службе безопасности

Toyo Proxes T1 Sport — резина, являющаяся логическим продолжением линейки высококачественных покрышек Proxes от японского производителя Toyo. Ее рекомендуют устанавливать на седаны и купе с высокими показателями динамики. В частности, тестирование данной модели провела компания «Ауди», специалисты которой подтвердили высокое качество резины. В перспективе ею планируется комплектовать такие модели автомобилей Ауди, как RS5, TT-RS и другие. Покрышки позиционируются как идеальный вариант для высоких скоростей, их рекомендуют устанавливать любители агрессивного стиля вождения.

Технологии производства

При производстве Тойо Проксес Т1 Спорт используется инновационная резиновая смесь, изготовленная по технологии «Т1 Спорт». Она обеспечивает превосходные сцепные характеристики независимо от скорости и дорожных условий. В некоторых типоразмерах резины используется двухкомпонентный состав смеси, который, помимо сцепления, позволил улучшить также тормозные характеристики, стабильность поведения на дороге.

Шины оснащены брекерной системой с жестким внешним слоем, что придает автомобилю большую устойчивость при высокоскоростной езде. Вискозный слой отвечает за сохранение стабильности при прохождении поворотов, а специальный бортовой наполнитель — за точность реакции на поворот руля.

Резина предлагается в разных типоразмерах, которые могут отличаться и по ширине профиля. В шинах с шириной профиля 28,5 см центральное ребро отличается большей жесткостью — это необходимо для обеспечения высоких показателей сцепления и управляемости при прохождении поворотов.

Особенности дизайна протектора

Рисунок протектора Toyo Proxes T1 Sport — многорядный, направленный, асимметричный. Такое решение позволило равномерно распределить нагрузку на всю рабочую поверхность покрышки и тем самым улучшить ее износостойкость.

Ребра, расположенные с внутренней стороны, отличаются высокопрочностьтю, что предотвращает преждевременный износ резины. Широкие внешние ребра обеспечивают дополнительные преимущества в маневренности, что особенно актуально для автовладельцев, которые часто ездят в плотном городском транспортном трафике. Они оснащены неглубокими узкими каналами, отлично цепляющимися за дорожное покрытие.

Три широких продольных канала и поперечные канавки способствуют эффективному отводу воды из зоны контакта резины с дорогой, поэтому резина отлично держит дорогу даже при езде в сильный дождь.

Резина Проксес Т1 Спорт — это идеальное сочетание мощности скорости, стабильности и великолепных внешних характеристик.

Шины Toyo Proxes T1 Sport есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям