Шины Nokian Tyres Nordman SUV 5 сделают внедорожник вездеходом

Шины Nokian Nordman SUV 5 сделают внедорожник вездеходом

Как понятно уже из названия, представленные компанией Nokian покрышки Nordman SUV 5 предназначены для кроссоверов и автомашин-внедорожников соответствующей категории. В модели использованы новейшие технологии, а также проверенные решения прошлых лет, что дает водителю возможность уверенно передвигаться по бездорожью как в условиях Крайнего Севера, так и в средней полосе России в зимний период.

В частности, шипованная покрышка изготовлена с учетом опыта производства покрышки Nokian Hakkapeliitta пятой версии, также предназначенной для категории SUV. Безопасная шина позволяет уверенно чувствовать себя на дороге в условиях снежной зимы и гололеда разным типам джипов. Благодаря применению шипов запатентованной формы и системы ошиповки значительно улучшено удержание шипа в резине, что является гарантией длительной эксплуатации в самых сложных условиях.

Достоинства покрышек Nordman SUV 5

Проведенные тесты показали, что покрышки Nordman 5 из категории Nokian SUV имеют следующие показатели надежности:

  • отличную тягу в условиях бездорожья и пересеченной местности, в том числе по глубокому снегу;
  • высокий уровень устойчивости во время движения;
  • сбалансированные, стабильные и надежные показатели сцепления с поверхностью зимней трассы.

Кроме того, водители-профессионалы отмечают низкий уровень шума при движении по асфальту, что является несомненным преимуществом перед аналогичными разработками других производителей. Все это стало возможным благодаря особенностям конструкции покрышек, а именно усиленному строению и широкому протектору.

В модели Nordman SUV 5 применена износоустойчивая инновационная резиновая смесь. Демонстрируя отличные показатели управляемости на бездорожье, данная смесь позволяет использовать покрышку на асфальте и других видах твердого покрытия в течение длительного времени, что делает ее универсальным изделием для кроссоверов и джипов. В центральной части протекторов Nordman SUV 5 расположены сдвоенные шашки, которые так же отлично работают в условиях передвижения по улицам городов и междугородным магистралям.

Высокий уровень отвода снежной массы обеспечен специальным рисунком, схожим с рисунком Hakkapeliitta 5 категории SUV. Быстрая и легкая очистка протектора от снега стала возможной благодаря наличию полированных основных канавок, которые позволяют снегу и слякоти беспрепятственно покидать пределы дорожного пятна. Это, в свою очередь, гарантирует уверенное преодоление глубокого снега и снижает вероятность возникновения эффекта аквапланирования в период таяния.

В целом, Nordman 5 SUV от компании Nokian характеризуется как надежное, точное и хорошо сбалансированное решение для современных внедорожников.

Шины Nokian Nordman SUV 5 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям