Шины Nokian Tyres Hakkapeliitta C3 для коммерческого транспорта

Шины Nokian Hakkapeliitta C3 для коммерческого транспорта

Nokian Hakkapeliitta C3 — зимние шипованные автопокрышки, предназначенные для установки на коммерческие легкогрузовые автомобили. Выдерживают интенсивные нагрузки даже в самых суровых зимних условиях. Обеспечивают стабильную управляемость и контроль движения независимо от погодных и дорожных условий, что особенно актуально для профессионального вождения.

Особенности резиновой смеси

При производстве шин использована экономичная резиновая смесь — инновационная разработка, которая применяется в большинстве продуктов серии Хаккапелиита. Преобладающим компонентом состава смеси является природный каучук, благодаря которому резина не теряет эластичность даже в самый сильный мороз. Также в составе присутствует рапсовое масло, которое наделяет резину высокой прочностью и устойчивостью к механическому воздействию. Кроме того, оно улучшает сцепные характеристики резины, в том числе на обледенелом и заснеженном дорожном полотне.

Резиновая смесь имеет двухслойную структуру. В основании шипа она отличается большей плотностью, что обеспечивает более надежную его фиксацию. Состав резиновой смеси в боковой зоне также отличается от остальной резины. Благодаря применению инновационных технологий резина прочно схватывается с ободом диска, что повышает устойчивость колеса к высоким нагрузкам, а также снижает вибрационное воздействие на кузов, минимизируя уровень шумов.

Для повышения прочности и долговечности шины оснащены новым прочным и гибким стальным берекером. Его наличие также дало возможность снизить сопротивление качению и повысить экономичность автомобиля.

Особенности рисунка протектора

Рисунок протектора Хакка Си 3 отличается симметричностью и направленностью. Блоки вытянуты от центра к краю — такое решение позволило улучшить управляемость на сухом дорожном покрытии. Большое количество зигзагообразных ламелей способствует высокой точности управления на льду и снегу.

Особого внимания заслуживают шипы улучшенной конструкции. Тело, фланец и сердечник имеют четырехгранную форму. Благодаря этому улучшились не только сцепные характеристики шин, но и надежность самого шипа. А оптимальное расположение «колючек» по площади протектора позволило на порядок снизить шумность резины.

Протектор оснащен индикатором износа DSI (собственная разработка компании «Нокиан») — он демонстрирует текущую глубину протектора. В процессе эксплуатации шин цифры стираются. Если текущая глубина составляет менее 4 мм, покрышки не рекомендуется эксплуатировать в условиях зимнего периода.

Шины Nokian Hakkapeliitta C3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям