Шины Nexen Winguard Spike: устойчивость на зимней дороге

 Шины Nexen Winguard Spike: устойчивость на зимней дороге

Покрышки Nexen Winguard Spike являются яркими представителями шипованных шин, предназначенных для уверенного вождения автомобиля в зимний период. Впервые были представлены в 2011 году — и с тех пор пользуются у водителей неизменной популярностью.

Главной характерной особенностью модели считается применение V-образного рисунка протектора, что является основой для обеспечения повышенного сцепления покрышки с заснеженными и обледенелыми поверхностями. Помимо этого, покрышки Nexen Winguard Spike получили специальное центральное ребро жесткости, выполненное в зигзагообразном стиле. Такое решение позволило добиться превосходной курсовой устойчивости во время езды по прямым участкам дорог, а также при вхождении в повороты.

Увеличенное расстояние между блоками создали отличные условия для ускоренного самоочищения канавок, что повысило надежность при поездках по труднопроходимым снежным заносам. Протектор и его отдельные блоки разрабатывались посредством компьютерного моделирования с внесением в программу всех существующий вариантов дорожного покрытия в зимний период. Это позволило создать покрышку с высоким уровнем износоустойчивости и эксплуатационных характеристик. В результате такие показатели, как уровень комфорта и безопасность, получили самые высокие оценки специалистов.

Благодаря применению новейшей технологии ошиповки покрышка не теряет шипы даже после прохождения нескольких тысяч километров. Их расположение в 12 рядов позволило существенно снизить уровень шумности, свойственный резине данного класса. С другой стороны, применение шипов значительно повысило прочность и надежность сцепления с заснеженными и обледенелыми трассами. В результате, по статистике, примерно 90% пользователей не только оказались довольны приобретением, но и рекомендуют шины другим покупателям. Из 10 баллов российские пользователи оценили этот вариант в 8,3 балла, что практически приближает модель к оценке в пределах от 4,5 до 5 звезд.

Особенности Nexen Winguard Spike

Покрышки Nexen Winguard Spike — это:

  • радиальная конструкция;
  • бескамерная герметизация;
  • применение на легковых и внедорожных автомобилях;
  • использование в резиновой смеси специальных компонентов, что делает покрышки эластичными в сильный мороз и снижает шумность при езде по льду;
  • усиленный каркас, который делает шины более прочными, надежными и долговечными.

Шины Nexen Winguard Spike есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям