Шины Michelin X-Ice North XIN3 обеспечат комфорт и безопасность

Шины Michelin X-Ice North XIN3 обеспечат комфорт и безопасность

Покрышки X-Ice North Xin 3 от всемирно известного бренда Michelin являются универсальными в том смысле, что их можно применять на большинстве легковых автомашин и кроссоверов. Они гарантируют хорошее сцепление с зимней дорогой, уверенное поведение автомобиля, износоустойчивость и хорошую управляемость в сложных погодных условиях. Модель подойдет для поездок как по асфальтированным и бетонным дорогам, так и по грунтовым трассам.

Химические свойства резины North Xin 3

Главное предназначение North Xin 3 — обеспечение комфортной и безопасной езды в сложных метеоусловиях. Основой успеха модели на современном рынке стал особый состав применяемой резиновой смеси, получившей название Flex-Ice. Входящие в нее полимерные соединения имеют уникальные характеристики. Они разработаны ведущими специалистами компании Michelin в области промышленной химии и дают протектору возможность сохранять приемлемый уровень эластичности в самые сильные морозы. Тем самым обеспечивается отличное сцепление с поверхностью асфальтированной трассы и с ее оледенелыми участками. Кроме того, инновационная смесь значительно повысила степень износостойкости покрышки и имеет низкие показатели сопротивления качению, снижая расход топлива.

Особенности дизайна покрышек North Xin 3

В North Xin 3 применены плечевые зоны особого дизайна Step in/out, что позволяет улучшить ходимость колес. Данный дизайн основан на перераспределении выгнутости различных блоков протектора: все они различаются по степени выступа, который может быть больше или меньше. Это позволило значительно повысить уровень проходимости модели по глубокому снегу.

Помимо этого, в покрышках North Xin 3 использована дренажная система инновационного типа, обеспечивающая максимально быстрое удаление из пятна контакта слякоти, грязи и воды. Благодаря этому качеству шина хорошо ведет себя как на сухом, так и на мокром асфальте, а также на поверхностях с талым снегом — вероятность появления слашплэнинга или эффекта аквапланирования сводится к минимуму.

Вполне естественно, что покрышки, предназначенные для поездок в зимний период, получили шипы. В модели North Xin 3 внедрена система «Умный шип», что позволяет улучшить показатели сцепления с оледенелыми участками трассы и одновременно гарантировать защиты шипов от возможности выпадения.

К другим технологическим особенностям North Xin 3 относятся:

  • наличие крупных шашек для обеспечения непрерывного пятна контакта протектора с дорогой;
  • ошиповка производится на прочной двухслойной подложке для препятствования выпадения шипов;
  • наличие самозакрывающихся 2D-ламелей с переменной геометрией позволило увеличить порог нагрузок во время преодоления мокрых и скользких трасс на большой скорости;
  • наличие стального корда увеличивает ресурс шины North Xin 3.

Добавить комментарий

Статьи по производителям