Шины Michelin Pilot Sport PS3 — находка для летнего сезона

Шины Michelin Pilot Sport PS3 — находка для летнего сезона

С шинами Pilot Sport 3 компания Michelin в очередной раз зарекомендовала себя как профессионального разработчика и производителя качественной летней резины. Модель предназначена для легковых автомобилей, при этом многие специалисты советуют устанавливать ее на машины класса премиум.

Среди основных особенностей данных покрышек следует назвать своеобразный рекорд экономичности и долговечности. В частности, за последние несколько лет на резине Pilot Sport 3 производства Michelin различные автомобили заняли более десятка первых мест подряд в популярных на Западе 24-часовых автогонках «Ле Ман».

Также следует отметить, что боковина Michelin PS3 украшена эмблемой Green X. Такая эмблема является подтверждением экономичности и качества изделий данного типа по сравнению с ближайшими возможными конкурентами. Применение Pilot Sport 3 дает возможность снизить расход топлива на любой трассе, что выражается в уменьшении выбросов сгоревших углеводородов и, соответственно, в улучшении экологических показателей.

Pilot Sport PS3: эргономика и долговечность

Приобретая легковую автомобильную шину Pilot Sport 3, водитель может быть абсолютно уверен в том, что его автомобиль оснащается самыми передовыми комплектующими в своем классе среди более чем полутысячи аналогичных моделей самых разных мировых и региональных производителей.

PS3 представляет собой комбинацию высокого уровня износоустойчивости, идеального сцепления с дорогой и наилучших характеристик на мокром и сухом асфальте в весенне-летний и осенний периоды. В то же время следует напомнить, что данная шина не рекомендована к использованию зимой.

Одной из основных отличительных особенностей Pilot Sport 3 от предыдущих изделий модельного ряда Michelin является значительное увеличение долговечности. Данный вариант летней резины класса премиум превышает показатель износоустойчивости ранней модели на 20%. Шины PS 3 способны работать на высоких скоростях, обеспечивать отличный уровень управляемости и стираться не так быстро, как прочие изделия первоклассной серии Pilot Sport.

Применение специальной технологии Anti Surf System дает возможность Michelin PS3 максимально эффективно отводить воду из-под пятен контакта протектора. При этом, соответственно, максимально снижается риск возникновения эффекта аквапланирования. А еще эта французская разработка использует фирменную технологию Programmed Distortion Tire, серьезно сокращающую риск появления искажения шины при максимально допустимых перегрузках.

Данная модель, как и многие аналогичные покрышки, предназначенные для использования на высоких скоростях, оборудуется двойным стальным кордом с основой в виде каркаса из полиэстера. При этом общие технологические изменения привели к уменьшению среднего тормозного пути на 300 см независимо от того, производится торможение на ровном участке или после выхода из поворота.

Добавить комментарий

Статьи по производителям