Шины Michelin Latitude X-Ice North 2: обуй свой внедорожник правильно

Шины Michelin Latitude X-Ice North 2: обуй свой внедорожник правильно

Название компании Michelin давно известно тем автолюбителям и профессионалам, которые тщательно следят за разработкой такого важного компонента, как шины. Создание и анонс новой модели зимней резины Latitude X-Ice North 2 сразу стало событием среди водителей, владеющих внедорожниками и кроссоверами с колесной формулой 4 × 4. Уже после первых тестов стало понятно: зимние покрышки нового образца позволяют максимально эффективно использовать работу всех систем автомобиля, обеспечить высочайшую точность управления и оптимально эффективное торможение на ледяных поверхностях.

X-Ice North 2 показывают уникальные свойства сцепления не только на льду, но и на заснеженных трассах, гарантируя прекрасную курсовую устойчивость, в том числе на дорогах, покрытых «снежной кашей». Большой вылет шипов в сочетании с новейшим способом их крепления позволили добиться обеспечения высокого уровня работоспособности при одновременно повышенной сопротивляемости к их вырыванию из тела шины.

Кроме того, X-Ice North 2 получили агрессивный рисунок прочного протектора, предоставляющий этим изделиям Michelin способность самоочищаться. Такой рисунок максимально эффективно удаляет слякоть и снег, выводя их через каналы протектора. Также возможность быстро отводить снежные остатки из-под шин дает его продуктивная V-образная форма. Для создания условий, препятствующих скоплению снега, по краям блока протектора расположены специальные зубцы, а сами стенки каналов являются абсолютно гладкими и не задерживают движение слякоти и сухого снега.

Поскольку общие площади неактивных зон протектора сведены к минимуму, его непрерывный контур имеет достаточно большую ширину сцепления. Кроме того, насыщенное пятно контакта значительно улучшает сцепку во время передвижения по ледяному корке.

Особенности шипов Latitude X-ICE North 2

Зимний вариант шин X-Ice 2 с приставкой «North» разработан для предпочтительного применения в категории SUV. Кроме того, эти покрышки создавались специально для условий российских зим. Примененная в них система шиповки под названием Durastud значительно увеличивает уровень сцепки с покрытием зимней дороги, а также делает их использование более продуктивным и длительным.

Технические характеристики шипов включают общую длину 11 мм, из которых 1,2 мм приходятся на внешний выступ. Это не только дает автомобилисту возможность увереннее вести себя на льду, но и обеспечивает оптимальную ходимость шипов. При этом они распределены в двух направлениях — поперечном и продольном, а число таких линий зависит от размера протектора. Кроме того, имеются различные варианты эффективного размещения шипов в блоках протектора. Все вместе это делает покрышку данного типа надежной, удобной и, как следствие, востребованной в условиях российской действительности.

Добавить комментарий

Статьи по производителям