Шины Gislaved Nord Frost 100 — премиальное качество по доступной цене

Шины Gislaved Nord Frost 100 — премиальное качество по доступной цене

Зимние шипованные покрышки Gislaved Nord Frost 100 представлены на рынке как продукция премиум-класса. Наряду с великолепными эксплуатационными показателями они отличаются при этом весьма привлекательной ценой.

Производитель Gislaved входит в состав группы Continental — одного из лидеров производства шин не только в Европе, но и в мире.

Особенности шин Gislaved Nord Frost 100

Покрышки изготовлены из высококачественной резиновой смеси Nordic Silica, дополнительно обогащенной полимерами и высокоактивным техническим углеродом. Основная инновация, примененная в данной модели, — уменьшенное количество шипов. Это обусловлено действием на территории Евросоюза закона от 2013 года, который установил норму количества шипов на метр окружности — не более пятидесяти. Соответственно, на одно колесо приходится примерно сто шипов.

Однако производители этого вида резины создали принципиально новую конструкцию шипа, высота которого составляет 1,1 см, а диаметр — 0,8 см. Кроме того, он оснащен вставкой из твердого сплава, имеющей форму звезды с тремя концами. Продумано и расположение шипов. Все это позволяет обеспечивать надежное сцепление с поверхностью и сократить тормозной путь при любых дорожных условиях.

Еще одна особенность шин Gislaved Nord Frost 100 — наличие большого количества S-образных ламелей, которые усиливают функции сцепления и повышают качество управляемости автомобилем на асфальте. Они обладают свойством быстрого самоочищения и достаточно эффективно отводят талый снег и воду из-под поверхности колеса.

Достоинства и недостатки покрышек Gislaved Nord Frost 100

Как свидетельствуют результаты тестирований и отзывы покупателей, «коньком» данной модели покрышек является безупречное поведение на заснеженных участках дороги, в том числе при высокой скорости езды и при вхождении в поворот. Также стабильно их поведение на заледенелых участках.

Резина способна прослужить несколько сезонов без особых потерь. Однако непосредственно после монтажа она требует прикатки — первые несколько сотен километров ее следует использовать аккуратно, без резких рывков и торможений.

К недостаткам шин относится неустойчивость к низкокачественным дорогам — при неосторожном пересечении выбоины или ямы модель может получить грыжу.

В целом отмечается, что покрышки имеют высокие сцепные характеристики и обеспечивают комфорт езды, но при этом осторожность и внимательность на дороге должны ставиться водителем во главу угла.

Добавить комментарий

Статьи по производителям