Шины Dunlop Winter Maxx WM01: надежное сцепление в любую погоду

Шины Dunlop Winter Maxx WM01: надежное сцепление в любую погоду

Dunlop Winter Maxx WM01 — это нешипованные зимние шины. В линейке данного британского производителя они считаются наиболее массовой моделью и выпускаются в 88-ми типоразмерах.

Модель шин разработана специально для легкового автотранспорта, и подобрать ее можно практически под любую машину. Однако не только разнообразие считается основной характеристикой Dunlop Winter Maxx WM01, которая отличает ее от другой резины. Есть и другие особенности:

  • тормозной путь при торможении на обледенелой дороге и на льду на 10% короче, чем предшествующих моделей (например, Dunlop DSX-2);
  • улучшенное сцепление с дорожным полотном и способность за счет этого обеспечить повышенную управляемость автомобиля. Такого эффекта производитель добился сразу несколькими нововведениями. Во-первых, шины получили уникальный ассиметричный рисунок протектора, более тонкие ламели и, соответственно увеличенную площадь раскрытия. Во-вторых, использована оригинальная форма плечевых блоков проектора;
  • сохранение свойств резины при эксплуатации их в широком диапазоне температур, включая отрицательные. С этой целью для изготовления шин применили технологию 4D-Nano-Design, резиновую смесь с усовершенствованным составом и высоким содержанием кремня.

В результате шины Dunlop Winter Maxx WM01 получились универсальным вариантом как для любой машины, так и для совершенно любой погоды. Они пригодятся для езды по слякоти, слежавшемуся или рыхлому снегу, наледи или даже голому льду, покрывшему дорожное полотно.

Подходит ли резина для российских условий?

Ответ на этот вопрос однозначный — конечно, подходит. Причем для некоторых регионов, где зимой наблюдаются постоянные перепады температур, она признана одним из лучших решений. Причин тому несколько: способность резины сохранять хорошую управляемость на любом виде дорожного полотна, устойчивость свойств шин перед отрицательными температурами, наличие в линейке редких типоразмеров. Есть и другие:

  • усиленное сцепление и сокращенный тормозной путь повышают вашу безопасность даже в экстремальной ситуации и при не очень хорошем состоянии дорожного покрытия;
  • отсутствие шипов уже само по себе решает проблему с их истиранием и выходом резины из строя за сравнительно небольшой период эксплуатации;
  • распространенность на рынке. Вы сможете легко подобрать шины Dunlop Winter Maxx WM01 в подходящем для вашей модели автомобиля размере и купить их по приемлемой стоимости.

Шины Dunlop SP Winter Maxx WM01 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям