Шины Cordiant Winter Drive: идеально для зимних дорог

Шины Cordiant Winter Drive: идеально для зимних дорог

Cordiant Winter Drive — зимняя резина из класса «липучек» — нешипованных шин. Впервые была представлена в 2012 году и благодаря удачному решению до сих пор продолжает набирать популярность среди отечественных водителей. По 5-бальной системе получила достаточно высокий балл — 4,5, что говорит о реально качественном, надежном и удобном в эксплуатации колесе.

Особенности Cordiant Winter Drive

Успех покрышек основан на ассиметричном рисунке протектора, что позволяет им приспосабливаться к быстро меняющемуся качеству дорожного покрытия в зимний период. Наличие большого размерного ряда делает Винтер Драйв универсальным решением, которое можно использовать на большом количестве типов автомобилей. Кроме того, колесо характеризуется сравнительно невысокой стоимостью, что дает возможность приобрести его без ущерба для кошелька. Обычно цена модели примерно в полтора раза ниже, чем у ближайших зарубежных аналогов.

Тестирование Cordiant Winter Drive

Благодаря высокой популярности резины сегодня доступны результаты множества тестов от различных пользователей, испытавших шину в разных погодных и дорожных условиях. Первое, о чем они упоминают, — тихий ход и отсутствие эффекта затвердевания в сильный мороз. Резина остается мягкой даже при длительном воздействии экстремально низких температур.

Поскольку для нешипованных шин резина является одним из основных показателей качества, инженеры-разработчики большое внимание уделили созданию оптимальной для зимы и меняющихся погодных условий резиновой смеси. В результате они получили состав, который сплющивается под весом автомобиля и буквально «прилипает» к дорожному полотну, улучшая управляемость и позволяя надежно удерживать автомобиль на поворотах как на асфальте, так и на чистом льду.

Еще в 2012 году эксперты издания «За рулем» провели тесты шины в Скандинавии. При этом модель сравнивали с немецким вариантом (бренд не указывается, вероятно, из-за нежелания конфликтовать с иностранным производителем, изделия которого оказались худшими, несмотря на более высокую цену). В результате автомобиль с покрышками Cordiant Winter Drive показал лучшие результаты в области разгона и торможения на льду и на снегу.

В то же время специалисты указывают на то, что шина не является всепогодной — и весной ее лучше поменять на летний вариант, так как под воздействием температур от +5 градусов и выше она начинает «плавать».

Основные достоинства, по отзывам пользователей

  • Тихий ход, в отличие от шипованных моделей.
  • Хорошая управляемость на рыхлом глубоком снегу.
  • Преодоление снежной каши — пять баллов.
  • Преодоление ледяных покрытий — 4 балла (из-за отсутствия шипов).
  • Доступность. Модель почти не уступает зарубежным аналогам, но стоит в полтора-два раза дешевле.

Добавить комментарий

Статьи по производителям