Шины Continental ContiVikingContact 5: безопасность превыше всего

Шины Continental ContiVikingContact 5: безопасность превыше всего

Безопасность движения — краеугольный камень обеспечения комфортной езды на любой скорости и по любым типам дорог. Этот параметр является приоритетным во всех направлениях разработок производителей компонентов для автомобилей. Одну из главных ролей в обеспечении безопасности играют автомобильные шины.

Плюсы и минусы специализации шин

Прогресс постепенно уходит в область специализации, чему есть масса причин. Данная тенденция коснулась и производства шинной продукции. Сегодня все чаще мы видим на прилавках автомагазинов специализированные покрышки, предназначенные для скоростных трасс, бездорожья, мокрых, заснеженных и скользких дорог.

Вместе с тем существует огромный спрос на универсальные изделия, способные хорошо показать себя независимо от климата и особенностей атмосферных осадков. Именно к такой категории относятся автомобильные шины марки Continental ContiVikingContact 5. Модели данного типа предназначены для любителей поездок в среднем и высоком темпе на дорогах с разным покрытием и степенью воздействия неблагоприятных факторов.

Надежное торможение с шинами Continental ContiVikingContact 5

Колеса фрикционного типа Continental ContiVikingContact 5 предназначены для обеспечения надежной стабилизации легковых автомобилей и их гарантированного короткого торможения на мокрых дорогах и заснеженных трассах. Данные покрышки оснащены большим количеством сцепных граней на блоках протектора. Это увеличивает пятно контакта с поверхностью дороги, что в итоге дает возможность в значительной мере сократить тормозной путь на трассе после дождя.

Торможение легкового автомобиля на заснеженной трассе также происходит на минимально возможном отрезке из-за наличия большого количества активных сцепных граней на блоках протекторов. Этого удалось достичь благодаря оптимизации передачи тягового усилия на нестабильном участке в холодную пору года.

Торможение при участии стабилизации ESP

Компания Continental является единственным в мире разработчиком автомобильных компонентов, который использует одновременно шинные и автомобильные технологии. Благодаря этому система стабилизации может контролировать степень торможения разных колес отдельно, что, в свою очередь, является еще одним стабилизирующим фактором при движении по дороге.

Контроль осуществляется с учетом воздействия боковых сил. Соответственно, большое число ламелей на боковинах шин Continental ContiVikingContact 5 дает возможность оптимизировать характеристики процесса торможения легкового автомобиля и значительно улучшить работу всей системы ESP.

Шины Continental ContiVikingContact 5 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям