Шины Continental ContiSportContact 5P

Шины Continental ContiSportContact 5P

 Летние автошины ContiSportContact 5Pот концерна Continental, предназначенные для легковых автомобилей с индексом скорости Y (способных развить скорость до 300 километров в час). При их разработке и производстве были улучшены качества всех основных компонентов автомобильных покрышек:

·         резиновой смеси;

·         каркаса;

·         профиля;

·         рисунка протектора.

При проектировании основное внимание было направлено на два параметра: сцепление и управляемость. Поэтому модель ContiSportContact 5P, которая впервые стала использоваться в летнем сезоне 2011 года, была отмечена автолюбителями как высокоуправляемая и стабильная, позволяющая «выжать» максимум скоростных качеств из автомобиля и получить невероятное удовольствие от вождения. Что касается проходимости, то, как утверждают разработчики, это качество зависит от преобладающей манеры вождения. Но все же, в большей степени, эта модель предназначена для езды по благоустроенным дорогам с асфальтовым покрытием и, конечно – гоночным трекам.

Особенности производства шин

Данные покрышки изготовлены на основе «умной» резиновой смеси BlackChilli («Черный перец»), которая имеет свойство адаптироваться под разную частоту колебаний, вызванных высокой скоростью движения либо торможением. Регулируя распределение тепла, резина снижает сопротивление качению, обеспечивает максимально эффективное торможение при минимальном расходе топлива и износе покрышек. А ее исключительная гибкость обеспечивается благодаря укреплению полимерных связей наночастицами.

Высокое качество управляемости и сцепления достигнуто также благодаря улучшенному гибридному каркасу, в составе которого, помимо обычных для спортивных покрышек нейлоновых волокон, имеются также арамидные.

Характеристики КонтиСпортКонтакт 5 «Перфоманс»

Кроме создания оригинальной резиновой смеси, производители данной модели шин разработали оригинальный рисунок протектора. Его особенность в том, что буквально каждый элемент наделен четкими «полномочиями», обеспечивающими динамику движения и контроль над ним. Например, плечевые блоки «отвечают» за управляемость и маневренность, центральные – за эффективность торможения, продольные ребра в центральной части  - за обеспечение контакта с поверхностью.

Удачно объединив характеристики двух классов спортивных шин – жестких (hard) и мягких (soft) - разработчики КонтиСпортКонтакт 5 «Пи» добились следующих преимуществ:

·         стабильность и предсказуемость во время совершения маневров – даже при резком изменении направления движения контроль над автомобилем не теряется;

·         высокий уровень безопасности, в том числе на мокром покрытии;

·         уменьшение расхода топлива;

·         недеформируемость и долговечность.

Единственный недостаток, который отмечают автовладельцы – это слегка повышенная шумность. Однако при нормальной звукоизоляции салона она практически неощутима.

Шины Continental ContiSportContact 5P есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям