Шины Continental ContiSportContact 5 SUV

Шины Continental ContiSportContact 5 SUV

Спортивные шины Continental ContiSportContact 5 SUV позиционируются на рынке для таких автомобилей, как Mercedes-Benz и Porsche, а также Land Rover. Иными словами, это идеальный вариант для 4х4 и спортивных внедорожников. Модельный ряд состоит из шин от 18 до 23 дюймов, шириной от 235 до 275 мм.

Производитель шин этой модели заявил самый короткий из возможных тормозных путей при очень низком сопротивлении качению. Резина Continental ContiSportContact 5 SUV также отличается превосходным сцеплением на поворотах даже на скользкой дороге, грязи или гравии. Тем самым достигается очень высокая степень безопасности вождения, даже экстремального.

Так как резина проектировалась для спортивных автомобилей с мощными двигателями, она рассчитана на большие нагрузки и скорость вождения 210-300 км/час. Это летние шины, и производитель также учел необходимость защиты от повышенных температур: воздуха и дорожного покрытия. Вместе с тем, благодаря стойкости к нагреву, Continental ContiSportContact 5 SUV нельзя использовать зимой, при низких температурах, а также на снегу.

Особенности конструкции Continental ContiSportContact 5 SUV

Для лучшего соединения с сыпучей почвой (такой, как гравий, например) в шинах данной модели используется асимметричная конструкция протектора. Подвесное плечо адаптируется к поверхности дороги, улучшая показатели сцепления и придавая машине больше устойчивости на поворотах.

Для более уверенного вождения на мокрой дороге в протекторе предусмотрены четырех продольные канавки, которые направляют сток воды, чтобы машина не теряла сцепление с дорогой. Непрерывное центральное ребро и зубчатые промежуточные ребра способствуют мгновенной реакции на малейший поворот руля, делая вождение уверенным даже на самом сложном покрытии.

Полимеры, которые производитель применил в модели Continental ContiSportContact 5 SUV, нагреваются при торможении, делая тормозной путь значительно короче даже на мокрой дороге. В то же время, технология этой резины позволяет эффективно высвобождать поглощенную энергию и останавливать машину быстрее.

Помимо прочего, шины Continental ContiSportContact 5 SUV отличаются повышенным сроком службы и способствуют значительному снижению потребления топлива.

Шины Continental ContiSportContact 5 SUV отлично показали себя во время тест-драйвов на таких машинах, как Volkswagen, Land Rover и других внедорожниках, обладатели которых предпочитают быструю езду и зачастую агрессивный стиль вождения. Асимметричный протектор защищает от воды, способствует аквапланированию, а также гарантирует превосходное сцепление со скользкой и влажной дорогой.

Добавить комментарий

Статьи по производителям