Шины Continental ContiPremiumContact 5 – универсальные покрышки для легковых авто

Шины Continental ContiPremiumContact 5 – универсальные покрышки для легковых авто

Резина ContiPremiumContact 5 предназначена для любого легкового автомобиля. Эти универсальные шины, один из флагманов модельного ряда компании – выбор автовладельцев, которые крайне педантичны в выборе покрышек.

Управляемость и комфорт

Шина ContiPremiumContact 5 отличается улучшенным сцеплением. Пятно контакта с дорогой увеличено за счет макро-блоков протектора. Это повышает курсовую устойчивость. Макроблоки удерживают машину при резких маневрах – когда нужно перестроиться в другую полосу на большой скорости, резко войти в поворот или затормозить. Резина ContiPremiumContact 5 демонстрирует превосходное сцепление даже в экстремальных ситуациях.

Эта резина избавлена от такого недостатка среднестатистической летней шины, как заминание блоков протектора при экстренном торможении. Обновленные 3D-ламели обеспечивают полный контакт блоков протектора с дорожным покрытием, равномерно распределяя давление в пятне контакта. Грани блоков «разрезают» водяную пленку. Все это серьезно сокращает тормозной путь.

Гибкая эластичная боковина и усиленная бортовая зона позволяют шине выдерживать высокие нагрузки, оставаясь комфортабельной. Шины ContiPremiumContact 5 уменьшают ударную нагрузку на подвеску. Звукоуловители поглощают шум, делая покрышку акустически комфортной.

Эксперты: отличные шины для мокрых дорог

Самой, пожалуй, заметной характеристикой, которой технологичные «немцы» удивили автовладельцев и автоэкспертов, стал исключительно короткий тормозной путь и поведение на мокрой поверхности.

Асфальт, политый водой, и сам по себе опасен для летних шин, а в дождь предстоит ездить и по глубоким лужам. В условиях риска потери надежного контакта с дорогой на первый план выходят дренажные свойства шины. Расположение дренажных канавок на протекторе ContiPremiumContact 5 обеспечивает отличную устойчивость к аквапланированию, причем не важно, какая при этом скорость.

В результатах тестов, проведенных авторитетными европейскими организациями, покрышки ContiPremiumContact 5 раз от раза лидировали как лучшие в торможении и управлении на мокрой трассе.

В тесте газеты «Авторевю», проведенном в 2014 году, соперниками ContiPremiumContact 5 выступили 15 моделей летних шин популярной размерности 205/55 R16. Шины ContiPremiumContact 5 признаны лучшими во всех упражнениях на мокром треке, отмечены выдающиеся сцепные свойства, плавность хода, комфортность управления. Причем лидерство было настолько безоговорочным, что организаторы даже усомнились – а не сварили ли на заводе комплект покрышек специально для теста? И, купив в магазине поблизости еще один комплект, протестировали уже его. Результаты с блеском подтвердились.

Покупка летней резины ContiPremiumContact 5 – выбор тех, кто не экономит на безопасности и комфорте.

Добавить комментарий

Статьи по производителям