Шины Blizzak DM-V2 – заснеженные трассы не страшны!

Шины Blizzak DM-V2 – заснеженные трассы не страшны!

Несмотря на то, что модель относится к категории нешипованных шин, она обеспечивает отличное сцепление с дорожным покрытием даже на обледенелой дороге. Это достигается за счет наличия так называемых липучек: поверхность колеса плотно соприкасается с дорожным полотном. Модель приобрела настолько большую популярность, что отечественное подразделение Bridgestone запустила их производство.

Предшественницей этих покрышек была Blizzak DM-V1. Но в новинке рисунок протектора переработан и для внутренних блоков. Для поездок по снежной дороге Blizzak DM-V2 получила глубокий протектор. В плечевых блоках есть выемки, увеличивающие сцепление с полотном в условиях слякоти.

Преимущества модели

  • Наилучшее сцепление — достигается за счет использования инновационного материала с микропорами, что помогает расширить контакт с дорогой.
  • Готовность к работе без первичной обкатки.
  • Повышенная проходимость.
  • Уменьшение тормозного пути на несколько метров (7%);
  • Сужение коридора при больших скоростях;
  • Широкий диапазон размеров (более 50);
  • Привлекательная цена — она станет еще доступнее, когда российский завод станет работать в полную мощь. Стоимость такой шины сейчас составляет примерно 6600 рублей.

Покрышки очень тихие, при тестировании на больших скоростях никакого шума замечено не было.

Для изготовления шин используется новейшая технология Multi-Cell Compound. В самих протекторах создаются специальные канавки, за счет которых с поверхности льда убирается микропленка — это обеспечивает лучшую балансировку колес на льду. Такая структура используется не только на поверхности, но и внутри колеса, что позволяет увеличить срок эксплуатации не на один сезон. Между ламелями соблюдается оптимальный зазор, способствующий отводу воды и снега.

Результаты тестов

При тестировании данной модели было подтверждено сокращение тормозного пути на несколько метров — на практике это означает спасение сотен жизней. Тест-драйвы проводились на Volkswagen Touareg, Toyota RAV4, Range Rover Evoque. В процессе эксперимента Blizzak DM-V2 вели себя гораздо лучше шин-конкурентов.

Колеса отлично стартуют даже на снегу, не давая автомобилю буксовать. Если говорить про асфальт, то с такими шинами автомобиль гораздо маневреннее, тише, тормозной путь намного меньше.

Покрышки пользуются спросом среди автовладельцев многих стран, но особенно востребованы они в районах с суровым климатом. Разработанные для эксплуатации в таких жестких условиях, колеса активно устанавливаются на автомобили с увеличенной проходимостью (внедорожники, кроссоверы, полноприводные автомобили, джипы).

Шины Bridgestone Blizzak DM-V2 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям