Pirelli Cinturato P7 — премиальные шины от итальянского производителя

Pirelli Cinturato P7 — премиальные шины от итальянского производителя

Представленные в 2009 году автошины Pirelli Cinturato P7 предназначены для высокомощных легковых авто и машин средней мощности. Их основное преимущество — эффективное сочетание высокой производительности и экологической безопасности.

О высоком качестве покрышек говорит тот факт, что их устанавливают еще в процессе производства на автомобили таких именитых марок, как «Ауди», «Мерседес», «БМВ», «Вольво», «Альфа Ромео». А по результатам тестов авторитетного немецкого автоклуба ADAC, шины этой модели заняли лидирующие позиции.

Особенности технологий и дизайна

В производстве Cinturato P7 использован инновационный состав резиновой смеси, отличающийся не только экологичностью, но и устойчивостью к деформациям, износу при сохранении эластичности. Такого результата удалось добиться благодаря повышенному содержанию кремния и полимеров, полученных путем применения ультрасовременных технологий.

В дизайне протектора учтен большой вес автомобиля. По поверхности равноудаленно друг от друга расположены четыре широкие продольные канавки. Также имеется множество поперечных канавок, что обеспечивает максимально эффективный отвод воды. Центральные блоки отличаются компактностью, блоки плечевых зон — более массивны.

Данная модель шин имеет два типа боковин:

  • стандартная. Отличается устойчивостью к внешней среде и минимальной деформативностью, независимо от веса автомобиля;
  • Run Flat — усиленный каркас, безопасный для прокола. Позволяет авто проехать несколько десятков километров, даже если колеса полностью спущены.

Преимущества модели

Шины Pirelli Cinturato P7 великолепно зарекомендовали себя при движении по сухому асфальту. На мокрой поверхности показатели несколько хуже. Тем не менее, эксперты и автовладельцы отмечают такие преимущества покрышек:

  • экономичность и экологичность. Их использование позволяет снизить расход топлива, соответственно, снижаются выбросы углекислого газа в атмосферу. Безопасность для окружающей среды обеспечивается также благодаря использованию в производстве эко-материалов. Соответствующие показатели изделия подтверждены европейским сертификатом Ecoimpact;
  • высокие ходовые показатели даже при солидном пробеге;
  • низкий уровень шумообразования;
  • отличная управляемость, в том числе при прохождении поворотов на высокой скорости;
  • привлекательный рисунок протектора, сочетающий в себе стиль и некоторую агрессивность;
  • отличные сцепные характеристики, короткий тормозной путь;
  • невосприимчивость к термоперепадам;
  • высокий комфорт и безопасность даже в экстремальных условиях.

Шины Pirelli Cinturato P7 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям