Новинка! Шины Pirelli Cinturato P7 Blue

Новинка! Шины Pirelli Cinturato P7 Blue

Летние автошины Pirelli Cinturato P7 Blue предназначены для использования на легковых автомобилях с двигателем среднего и большого объема. Это первая резина в мире, получившая наивысшую оценку экспертов по таким показателям, как безопасность движения и экономичность. Она рекомендована ведущими мировыми производителями: «Мерседес», «Альфа Ромео», «БМВ», «Ауди», «Шкода», «Фольксваген» и другими. Ее выбирают автовладельцы, предпочитающие спортивный стиль езды и при этом ценящие точность управления, стабильность и комфорт.

Особенности резиновой смеси

В составе резиновой смеси увеличено количество кремнийсодержащих компонентов. Кроме того, смесь обогащена высокофункциональными полимерными соединениями. Благодаря такой технологии производитель добился:

  • высокой эластичности резины независимо от погодных условий;
  • отличных сцепных качеств, в том числе на мокром дорожном покрытии;
  • устойчивости к износу.

Особенности рисунка протектора

Рисунок протектора отличается направленностью, асимметричностью. Имеет пятиреберное строение. Основой его дизайна стали три ребра, расположенные по центру и наделенные высокой жесткостью. Такое решение позволило повысить устойчивость шины к динамической деформации.

Эффективность дренажной системы обусловлена наличием четырех продольных желобов, отличающихся значительной шириной и глубиной. Это дает возможность оперативно избавляться от любого объема воды в зоне контакта покрышки с дорожным полотном, а потому даже при самой неблагоприятной погоде гарантируется высокий уровень сцепления.

Преимущества резины

По результатам тестов ADAC — известного автоклуба Германии и Европы — данная модель шин получила высокие оценки и заняла первые строчки в рейтинге. Основными ее достоинствами являются:

  • значительное сокращение расхода топлива;
  • снижение выбросов углекислого газа в атмосферу;
  • экологичность. При производстве покрышек использованы высококачественные экологически безопасные материалы. В составе смеси нет синтетических ароматических масел. Таким образом, данная резина оказывает минимальное негативное воздействие на окружающую среду;
  • длительный срок службы при сохранении эксплуатационных характеристик, в том числе скорости, безопасности, комфорта;
  • низкая шумность. Шумовое воздействие соответствует стандартам, введенным в Европе в 2012 году;
  • равномерное распределение нагрузки в зоне контакта резины с дорожным покрытием, что позволило увеличить устойчивость шины к неравномерному износу;
  • отличная реакция на рулевое управление, что особенно актуально при совершении маневров.

Шины Pirelli Cinturato P7 Blue есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям