Nokian Tyres приготовила к следующему лету Nordman SX3

Nokian приготовила к следующему лету Nordman SX3

Летний сезон-2021 только завершается, а финские шинники из Nokian уже выкатывает новинки для лета следующего года. Уже известно, что премьер компания готовит сразу несколько. Особого внимания заслуживает, безусловно, Nokian Nordman SX3 – новый виток развития популярного семейства недорогих летних шин. Примечательна эта новинка, прежде всего, своей «родословной» - предыдущие «Нордманы» завоевали огромную популярность в самых разных странах и в своей категории по праву считались едва ли не лучшим вариантом. Следовательно, задача перед разработчиками стояла весьма непростая – взять все достоинства предшественников, усилить их добиться их идеального баланса. И, если верить высказываниям представителей Nokian, с этой задачей удалось справиться на все 100%. Понятное дело, это требует проверки на практике, что будет возможно еще не скоро. Однако те технические подробности, которые уже доступны, выглядят действительно достойно.

Новые практичные шины к сезону «Весна-Лето 2022»

Как отмечает менеджер сектора разработки Nokian Ярно Рёйтиё, грядущая новинка будет в полной мере отражать общую философию «Нокиан», базирующуюся на уравновешенном сочетании безопасности и длительности эксплуатации. Оттачивая поведение шин в различных дорожных ситуациях, финские инженеры уделили большое внимание и повышению долговечности. Обеспечить ее на достойном уровне помог целый комплекс передовых решений.

Уже известно, что новый «Нордман» будет изготавливаться из модернизированной резиновой смеси. Ее состав изменен в сторону повышения скоростной стабильности – под воздействием высоких перегрузок при ускорениях и торможениях структура компаунда и его химико-механические свойства остаются неизменными. А чем выше деформационная стойкость, тем дольше и общий срок службы покрышек.

Рисунок протектора, используемый в Nokian Nordman SX3, также существенно модернизирован. Прежде всего, его отличает повышенная щетинистость – сцепных граней стало больше, что, как ожидается, повысит надежность разгонного и тормозного сцепления.

Еще одна характерная особенность протектора, уже ставшая известной, – это оптимизированная конфигурация дренажной системы. Она построена таким образом, чтобы при своем большем объеме не «съедать» контактную площадь. Одновременно особая форма канавок сохраняет их достаточную производительность даже при серьезном износе шин.

Главной же особенностью новинки, на которой заострил внимание Ярно Рёйтиё, – это ее высокая практичность и универсальность. Новые покрышки изначально разрабатывались как решение с широчайшими возможностями использования. Купить их можно будет для автомобилей самого разного класса, используемых во всевозможных условиях. Созданные для асфальта, они не спасуют и перед грунтовкой или щебенкой. Разработчики обещают, что эта резина будет одинаково комфортной как в городском режиме, так и на загородных трассах, и на проселке.

Когда ожидать новинку

Старт продаж Nordman SX3 запланирован к сезону «Весна-Лето 2022» - однако практика показывает, что финны верны правилу «Готовь телегу зимой». Так что с большой вероятностью официальная премьера состоится уже в ближайшие 1-2 недели.

Да и представление новинки уже вовсю ожидается. Причем не только рыночными экспертами, но и рядовыми автомобилистами. Резина Nokian – это тот случай, когда можно брать практически сразу, не дожидаясь накопления достаточного количества отзывов. Каждая выводимая финнами модель уже с первых серийных образцов полностью готова к практическому использованию, ни о какой «сырости» здесь и речи не идет.

И мы уже принимаем заявки на предзаказ Nokian Nordman SX3 – желающих купить новинку одними из первых уже достаточно много. Однако квота пока еще не закрыта, поэтому у вас еще есть возможность записаться в ряды первых. Для этого свяжитесь с нашими онлайн-консультантами – и они примут вашу заявку, а также проинформируют обо всех условиях предзаказа и последующего получения ваших новых шин.

Шины Nokian Nordman SX3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям