Nokian Tyres Hakkapeliitta SUV 8 — шины для суровой зимы

Nokian Hakkapeliitta SUV 8 — шины для суровой зимы

Шины Hakkapeliitta SUV 8 выпускаются в Финляндии с применением современных разработок, инновационных технологий и соблюдением европейских стандартов. Это зимняя шипованная резина, созданная специально для внедорожников и кроссоверов, а кроме того, рассчитанная на эксплуатацию в странах с суровой зимой и часто изменяющимися погодными условиями. Совершенно неудивительно, что Hakkapeliitta SUV 8 хорошо прижились среди отечественных автолюбителей, стали победителем тестов автомобильных журналов «За рулем» в России и «Auto Bild» в Белоруссии, проведенных в 2014 году.

К слову, разнообразие типоразмеров, в которых изготавливаются шины Hakkapeliitta SUV 8 (более 40 вариантов), позволяет подобрать покрышки к большинству самых распространенных моделей кроссоверов и внедорожников.

Вся поверхность протектора покрыта шипами с использованием технологии «медвежий коготь» и Nokian Eco Stud 8. В частности, на шине устанавливается якорный шип с уменьшенной степенью отклонения при соприкосновении с дорогой, что позволило сделать более надежным сцепление. Кроме того, усовершенствованная технология ошиповки предполагает:

  • наличие эластичной резиновой подушечки под каждым шипом — уменьшает уровень шума и причиняемый дорожному полотну вред;
  • равномерное распределение шипов по поверхности протектора, разработанное при помощи компьютерного моделирования — также улучшает сцепление с дорогой, даже обледенелой.

Другие достоинства шин Hakkapeliitta SUV 8

Помимо улучшенной ошиповки, шины Nokian Hakkapeliitta SUV 8 имеют другие особенности, которые одновременно являются и их преимуществами перед моделями из аналогичного сегмента. Среди них стоит отметить:

  • особое строение протектора — двухслойная конструкция и увеличенное количество протекторных блоков. Так, внутренний слой протектора, в котором закреплены шипы, выполнен из упрочненной резиновой смеси, а внешний — из более мягкой. Данное решение позволило уменьшить уровень шума, улучшить управляемость на сухом асфальте и обеспечить надежное крепление каждого шипа. Большее число протекторных блоков, в свою очередь, усилило сцепные характеристики резины;
  • инновационная резиновая смесь Cryo-silane Gen 2 на основе криосилана, с добавлением натуральных каучуков и сурепного масла. Такой состав позволяет покрышке оставаться прочной и эластичной в любых окружающих условиях;
  • симметричный направленный рисунок протектора, облегчающий движение по любой поверхности, включая снег, лед и чистый асфальт;
  • индикатор обкатки — своим исчезновением показывает, что шины полностью обкатаны.

В целом, Nokian Hakkapeliitta SUV 8 — это надежный спутник в зимнее время года с хорошей амортизацией, стабильной управляемостью и безопасностью эксплуатации.

Шины Nokian Hakkapeliitta SUV 8 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям