Nokian Tyres Hakka Van – новые летние шины премиум-класса для коммерческого транспорта и кемперов

Nokian Hakka Van – новые летние шины премиум-класса для коммерческого транспорта и кемперов

Nokian представила пополнение своей линейки шин для коммерческого транспорта – новинку Hakka Van. Как отмечают представители финского шинного гиганта, главной изюминкой новинки стал многогранный характер. Она отлично чувствует себя и на узких городских улочках, и на гравийных дорогах, и на грунтовке с глубокими колеями. В любых условиях Nokian Hakka Van обеспечивает мягкость движения, стабильную управляемость, а также выдающуюся несущую способность.

Высокая безопасность и комфорт на долгий срок

Модель Hakka Van позиционируется как надежная и долговечная летняя резина широкого спектра применения. Она подходит и для активного использования на малотоннажных грузовиках, и для домов на колесах, позволяя наматывать тысячи километров в переменчивых погодных условиях северного лета.

Важными характеристиками новых шин являются высокая точность, стабильность и сбалансированность поведения, простота управления на влажных поверхностях, а также высокая устойчивость к аквапланированию. Позаботились инженеры Nokian и о достойной прочности, что особенно важно при движении по сложным дорогам – лесным, гравийным и т.д. Кроме того, новинка отличается меньшим сопротивлением силе качения, что помогает экономить топливо и делает каждую поездку более безопасной для окружающей среды.

Nokian Hakka Van

Стабильность поведения и безопасность в течение всего сезона

Разрабатывая модель Hakka Van, финские шинники учитывали, прежде всего, специфику северного лета. Это, прежде всего, изменчивость погоды и внушительные температурные перепады – от близких к нулю весенних температур к летней жаре и обратно к осенним похолоданиям. Кроме того, шины адаптированы к движению по дорогам различного качества – не только по ровному асфальту, но и по гравийным и грунтовым поверхностям.

Для большей безопасности в протекторе использована уникальная резиновая смесь Hakka Van Hybrid, разработанная специально для сложных дорожных и погодных условий. Компаунд отличается высокой плотностью и высочайшей стойкостью к порезам, обеспечивает безупречное сцепление и быстрые остановки на влажных дорогах.

Еще одна особенность нового компаунда – сохранение безупречной работоспособности в широком диапазоне температур. Причем она эффективно адаптируется к их быстрым перепадам, сохраняя стабильность и предсказуемость поведения. Одновременно резиносмесь Hakka Van Hybrid характеризуется высокой износостойкостью даже при особо нагруженном использовании.

Долговечность и прочность, достойная профессионалов

Легкие грузовики и автодома – достаточно специфичный вид транспорта, поэтому и шины им требуются особенные. Во-первых, такие машины тяжеловесны сами по себе, а также способны брать на борт большую массу груза. Во-вторых, двигаться им приходится не только по хорошему асфальту, но и по далеко не лучшим гравийным и проселочным дорогам. Следовательно, шины для такого транспорта должны быть особо прочными, выносливыми, сохраняющими стабильную управляемость.

И Nokian Hakka Van получилась именно такой. Ее боковины армированными арамидными волокнами, которые надежно защищают шины от порезов, проколов, ударов и грыж. Кроме того, усиленная конструкция боковин и покрышек в целом помогает сохранять изначальную конфигурацию под действием больших весов, боковых и продольных ускорений. Дополнительно долговечность и стабильность поведения шин увеличивает инновационный высокопрочный компаунд.

Nokian Hakka Van

Высокий уровень комфорта и безопасности для автопутешествий

Отправляясь в путешествие в автодоме, нужно быть готовым к любым погодным условиям, ведь в северных регионах они могут кардинально меняться буквально на глазах. Разрабатывая шины Hakka Van, инженеры Nokian стремились сделать их по-настоящему универсальными, сохраняющими эффективность с ранней весны до поздней осени, в любую погоду и на любых дорогах.

Все конструктивные решения, использованные в этой модели, тщательно прорабатывались в цифровой среде. Прототипы прошли тысячи километров по испытательным полигонам, моделирующим реальные дорожные условия. В результате получились отлично сбалансированные, надежные шины, сочетающие в себе передовые технические решения: уникальный компаунд, особый рисунок протектора, прочную и долговечную конструкцию и многие другие.

Durable Control & Comfort – технологии безопасности и комфорта для водителя

В протекторном рисунке, составе резиновой смеси и внутреннем каркасе покрышек Nokian Hakka Van реализованы многочисленные решения уникальной концепции Durable Control & Comfort, которая призвана обеспечить стабильность и сбалансированность управления в любых дорожных условиях. Протектор разработан таким образом, чтобы обеспечивать спокойную и уверенную управляемость на уровне легковых автомобилей. Причем он проявляет такие качества даже при высокоскоростном движении и при резких перестроениях. Поверхности блоков покрыты тысячами ламелей различных форм и размеров, которые гарантируют надежное сцепление с влажной дорогой и комфортное вождение.

Высокая защищенность от повреждений

Новые шины Nokian Hakka Van получились экстремально долговечными и прочными. Во многом это заслуга арамидного усиления боковин по запатентованной технологии Nokian. Благодаря этому шины стойко выдерживают удары и прочие внешние воздействия, возникающие при езде по не самым ровным дорогам. Арамидные волокна делают боковины еще более жесткими и прочными, что обеспечивает повышенную механическую прочность и снижает вероятность повреждения шин.

Увеличенная долговечность – следствие повышенной прочности

Достичь еще большей износостойкости помогло добавление в конструкцию шин камнеудалителей – они расположены на дне протекторных канавок. Они не позволяют острым мелким камням забивать протектор тем самым снижают вероятность повреждения каркаса. В результате увеличивается не только повышенная защищенность шин, но и срок их службы.

Индикатор безопасности DSI

Для контроля степени износа новые коммерческие шины Nokian Hakka Van получили индикатор безопасности DSI, по которому можно легко и точно определить момент, когда пора «переобуваться». Индикатор представляет собой шкалу из цифр, которые определяют остаточную глубину протектора и постепенно стираются. Дополнительно имеется и индикатор надежности защиты от аквапланирования. Он выполнен в виде капли на поверхности шины, которая полностью стирается, когда остается меньше 4 мм протекторного слоя.

Шины Nokian Hakka Van есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям