Nokian Tyres Hakka Blue 3 – премьера все ближе

Nokian Hakka Blue 3 – премьера все ближе

Финские шинники уже давно намекали на то, что скоро свет увидит третье поколение «теплой» резины Hakka Blue. И вот наконец-то стали появляться первые официальные заявления. Пока конкретики в них мало, но по уже имеющимся сведениям можно сделать вывод, что новинка окажется еще более впечатляющей, чем первые две генерации. Да и ждать официального представления, по всей видимости, осталось недолго.

Превосходя прошлые достижения

Линейка летних шин Hakka Blue занимает в каталоге Nokian особое место. Эта резина по праву считается «королевой мокрых дорог» и демонстрирует идеальную управляемость и устойчивость к аквапланированию. Впрочем, и с другими характеристиками у нее все вполне хорошо.

Первое поколение этой «Хакки», вышедшее в далеком 2012 году, стало в свое время настоящим бестселлером и долгое время уверенно возглавляла всевозможные топы и рейтинги. А по прошествии 5 лет ему на смену пришло второе поколение, превзошедшее предшественницу по всем основным характеристикам. Финны традиционно воплотили в новинке все самые передовые разработки, создав по сути полностью новую шину. Сохранив более чем уверенное поведение на мокрых дорогах, новые покрышки получили усиленные «сухие» характеристики. И вот теперь в ожидании сезона «Весна-Лето 2022» готовится выход на сцену Nokian Hakka Blue 3, которая станет полноценным новым шагом в развитии концепции летних шин. Именно так определяет новинку официальный представитель финской компании.

Оптимальной средой обитания для 3-го поколения по-прежнему будет т.н. «северное лето». Это означает климат с умеренными температурами и повышенной влажностью. Собственно, это в полном смысле слова «финские» шины, но хороши они будут и в России – в климате Карелии, СПб и Ленобласти, практически всей средней и субсеверной полосы эта резина, как ожидается, будет чувствовать себя ничуть не хуже.

Уже известные изменения

Информации о грядущей премьере пока действительно немного – финны умело хранят секреты. Пока о масштабах нововведений можно судить только по немногословным заявлениям и шпионским кадрам, снятым на испытательных полигонах Nokian.

Уже можно сделать вывод, что концепция протектора останется практически такой же, как ив Hakka Blue 2. Те же массивные ребра, та же развитая дренажная система с обилием наклонных канавок. Однако некоторые новшества все же уже известны.

Прежде всего, представители «Нокиан» отмечают, что шины 3-го поколения будут еще увереннее работать на влажных покрытиях и получат почти 100-процентную защиту от аквапланирования. Одновременно тщательнее проработан акустический комфорт – новинка обещает стать значительно тише предшественниц.

Также уже известно, что Hakka Blue 3 будет представлена и в легковой, и в SUV-версии. Отличительной особенностью последней станет повышенная несущая способность и механическая прочность. За это, в частности, будет отвечать переработанная конфигурация боковин – они армированы арамидными волокнами и потому будут выдерживать сильные ударные воздействия, устойчивы к проколам и порезам.

Презентация в условиях ковидных ограничений

На фоне непростой эпидемиологической ситуации финны приняли решение перенести официальную презентацию в онлайн-формат – эта информация уже подтверждена из достоверных источников. Более того, уже известна и ожидаемая дата презентации: ее проведение запланировано на 28 октября.

В дальнейшем с большой вероятностью премьерные образцы «разъедутся» по разным странам и представительствам для более близкого локального знакомства. Однозначно не обойдет новинка вниманием и Россию – в сущности, именно на российский рынок финны делают едва ли не основную ставку.

Выход Nokian Hakka Blue 3 в официальную продажу ожидается также в ближайшие недели. И интернет-магазин Kolesa812 уже открыл прием предзаказов. Если вы хотите купить эти новые летние шины одним из первых не только в СПб, но и России, то просто оставьте заявку на нашем сайте. Все условия заказа и последующего получения резины вам сообщат наши онлайн-специалисты.

Шины Nokian Hakka Blue 3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям