Michelin Pilot Alpin 4 – для высоких скоростей и зимних дорог

Michelin Pilot Alpin 4 – для высоких скоростей и зимних дорог

Зимняя «нешиповка» Pilot Alpin 4 от французского производителя «Мишлен» предназначена специально для тех, кто любит испытать непередаваемое ощущение высокой скорости не только в теплый период года, но и в суровых зимних условиях. Резина рекомендуется для установки на мощные легковые седаны и спорткары-купе.

Особенности производства

В производстве Пилот Альпин 4 использована резиновая смесь, которая изготовлена по новой формуле — Heliocompound 3G. Помимо содержащих кремний компонентов, она включает растительное масло. Благодаря такому решению покрышки сохраняют эластичность даже в условиях низких температур. Подстраиваясь под дорожные неровности, резина обеспечивает великолепное сцепление. Кроме того, существенно повысилась ее износостойкость.

Особенности рисунка протектора

В дизайне протектора специалисты применили новую технологическую разработку Full Active Tread. Все элементы асимметричного ненаправленного рисунка образуют единую систему, что обеспечивает и производительность шин, и их стабильность. Два широких продольных канала (один из них — зигзагообразный) способствуют эффективному отводу влаги, грязи и слякоти, предотвращая гидропланирование. Дополнительный дренаж обеспечивают широкие поперечные каналы между блоками. Тонкие ламели StabiliGrip расположены на рабочей поверхности очень плотно и под разными углами. Это повысило жесткость протекторных шашек, а значит — точность управления автомобилем.

Кстати, число шашек увеличено на 26% по сравнению с моделью предыдущего поколения. Это позволило увеличить сцепные характеристики и сократить тормозной путь на три метра.

Протектор, «заточенный» под Porsche

Шины Пилот Альпин 4 представлены на рынке еще в одном варианте дизайна протектора. Он характеризуется симметричностью, направленностью, стреловидной формой. Этот дизайн разработан в рамках сотрудничества «Мишлен» с компанией Porsche специально для автомобилей, выпускаемых этим производителем.

Тестирование Пилот Альпин 4

Данная модель шин успешно прошла тестирование не только компанией-производителем, но и несколькими независимыми экспертными организациями.

Например, по результатам тестов, проведенных немецкой компанией TUV SUD Automotive, резина получила высокие оценки по уровню сцепления, управляемости, мощности торможения, безопасности. И все это — в условиях езды по заснеженной и скользкой дороге. А издание Auto Motor und Sport, протестировав данную модель шин, предназначенную для автомобилей Porsche, отнесло колеса к категории «особенно рекомендуется».

Шины Michelin Pilot Alpin 4 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям