Michelin Latitude Cross – универсальные шины для любых дорог

Michelin Latitude Cross – универсальные шины для любых дорог

Шины Michelin Latitude Cross считаются летними, однако могут использоваться как всесезонные. Они предназначены для установки на «паркетники» и автомобили с колесной формулой 4×4. Подходят для Хюндай Таксон, Тойота RAV4, БМВ Х5.

Резина обеспечивает комфорт и точность управления на дорогах с твердым покрытием либо без такового. Она считается универсальной — рассчитана на движение по асфальту (отлично подойдет для владельцев полноприводных машин, использующих их в городских условиях), на гравийном покрытии, песке, а также горных дорогах, уклон которых составляет не более 50°.

При разработке данной модели делался акцент на центрально-европейский климат. Однако эти автопокрышки могут использоваться как в северных странах, так и на юге континента.

Особенности резиновой смеси

В резиновой смеси для производства данных шин использована технология Terrain-proof. В ней содержится каучук высокой плотности, который обеспечивает надежную защиту от отслаивания, возникающего при контакте резины с гравием или камнями. Такая технология используется компанией «Мишлен» в производстве резины, предназначенной для установки на строительную технику.

Шина способна самоочищаться от мелких камней, благодаря чему значительно повышается срок ее службы. Прочная молекулярная связь веществ, которые входят в состав резиновой смеси, способствует надежной защите от механических повреждений.

Особенности рисунка протектора

Уникальный рисунок протектора отличается стильным дизайном и некоторой агрессивностью. Благодаря большому количеству режущих кромок, канавок и ламелей колеса внешне напоминают зимние. Такая технология, получившая название Silent Tread, повышает сцепные характеристики, независимо от типа дорожного покрытия. Машина стабильно ведет себя на грунте, камнях, заболоченных участках, траве.

Кроме того, допускается использование шин на обледенелом покрытии. Отличная управляемость на мягкой и скользкой дороге обеспечивается благодаря дизайну грунтозацепов, расположенных в плечевой зоне (использована инновационная технология Mud Catcher).

Изогнутая форма шашек протектора способствует плавному контакту покрышки с дорожным полотном, за счет чего значительно снижается уровень шумности резины.

Оценки пользователей

Большинство пользователей дает шинам Latitude Cross от «Мишлен» достаточно высокую оценку. По результатам исследования одного из интернет-ресурсов они получили оценку 8,7 по десятибалльной шкале. Неудивительно, что 89% автомобилистов рекомендуют данные покрышки своим знакомым.

Шины Michelin Latitude Cross есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям