Michelin CrossClimate SUV для зимы и лета

Michelin CrossClimate SUV для зимы и лета

Французские покрышки Michelin CrossClimate SUV для внедорожников, безусловно, стали ярким открытием 2016 года. Это направленные летние шины, сертифицированные для эксплуатации и в зимний сезон.

Сам производитель не стал называть их универсальными, а позиционировал их как модель серии «лето +». Тем не менее, колеса уже успели отлично себя зарекомендовать при эксплуатации и в теплое, и в холодное время года, обеспечивая отменную безопасность при любом состоянии дорожного полотна.

Особенности модели

Для шин Michelin CrossClimate SUV конструкторы-разработчики применили особую резиновую смесь, с точно рассчитанными параметрами эластичности. Такая хитрость позволила протектору «цепляться» за любую дорожную неровность, обеспечивая максимальный контакт с дорожным полотном и стабильное сцепление даже с обледеневшей дорогой. Однако сама шина имеет двухслойное строение. Ее базовая часть изготовлена из более жесткого состава с хорошими теплоотводящими свойствами.

Хорошо продуман и дизайн протектора. Понятно, что для тяжелых автомобилей с высоким центром тяжести, для которых и создавалась данная модель, необходимы укрепленные боковины и двойная структура каркаса. Здесь применен дополнительный корд, целиком изготовленный из прочных синтетических материалов. Это положительно сказалось не только на увеличении несущей способности, но и на ряде других характеристик, в том числе оптимизации расхода топлива.

Внешне покрышка имеет симметричный V-направленный рисунок протектора с трехмерными самоблокирующимися ламелями синусоидальной формы. Благодаря такой форме шины обладают эффективным торможением в любую погоду, не пробуксовывают в снегу, устойчивы к заносам и аквапланированию. Помимо прочего, эта форма способствует равномерному изнашиванию, а значит, и общему увеличению периода эксплуатации колес.

Отвечая самым жестким стандартам, Michelin CrossClimate SUV стали одним из лучших вариантов для внедорожников.

Шины Michelin CrossClimate SUV есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям