Летние шины Michelin Pilot Sport 3 для быстрой езды

Летние шины Michelin Pilot Sport 3 для быстрой езды

Pilot Sport 3 от компании «Мишлен» — шины третьего поколения в линейке «Пилот Спорт». Хотя они подходят для любых автомобилей, их особенно оценят любители высоких скоростей, динамики, скоростных маневров. Шинами данной модели в базовой комплектации оснащаются более чем 200 моделей разных автомобилей во всем мире. В частности, Пилот Спорт 3 устанавливается на спортивные версии Ауди А5, Мерседес E63 AMG.

Особенности производства

Шины производятся из уникальной резиновой смеси, изготовленной на основе прогрессивной технологии Green Power Compound, которая предусматривает сочетание нескольких компонентов:

  • эластомер Wet Grip, который призван повысить уровень сцепления на мокром дорожном покрытии;
  • кремниесодержащие элементы — предотвращают перегрев резины, сохраняя энергию, а соответственно — предотвращая перерасход топлива;
  • элемент Long Lasting, который повышает износостойкость протектора.

Боковины выполнены по технологии Anti Surf System. Резина имеет закругленный профиль — это позволяет покрышкам меньше соприкасаться с водой при движении по мокрой трассе. Такое решение позволило существенно снизить риск гидропланирования.

Еще одна инновационная разработка, примененная в производстве PS3, — Programmed Distortion Tire. Это система, которая контролирует деформацию и температуру резины при движении на разных скоростях. Так, при перемещении на низкой скорости резина нагревается достаточно быстро. В результате повышается ее эластичность, а соответственно — сцепление с дорожным покрытием. При высокоскоростной езде резина становится жестче, что предотвращает ее перегрев.

Преимущества PS3

Моделирование шин велось в специальной трехмерной системе Dassault Systems Catia, которая также применяется в авиастроении и космической промышленности. Перед выпуском в продажу покрышки прошли целый ряд испытаний в реальных условиях. Поэтому можно с уверенностью говорить о таких преимуществах данной модели:

  • высокая управляемость, безупречная точность реакции;
  • контроль ситуации при любых условиях езды. Характеристики сцепления и торможения одинаково высоки как на сухом, так и на мокром дорожном полотне;
  • длительный срок службы.

Michelin Pilot Sport 3 — это еще одно яркое подтверждение основного принципа работы «Мишлен»: недопущение развития одного свойства за счет ухудшения другого. Производитель реализовал передовые технологии по нескольким направлениям, добившись высоких результатов, которые подтверждены независимыми тестами.

Добавить комментарий

Статьи по производителям