Инновационные технологии в создании шин Nokian Tyres Hakka Blue SUV

Инновационные технологии в создании шин Nokian Hakka Blue SUV

Nokian Hakka Blue SUV – летние шины, предназначенные для внедорожников, прекрасно справляются с большими нагрузками в неблагоприятных погодных условиях. Высокий уровень прочности и выносливости на дорогах достигнут производителем благодаря инновациям, применяемым в процессе производства.

С помощью специальной технологии Nokian Aramid Sidewall резиновый состав продукта дополняется арамидным волокном, аналогичным в использовании производств военной и авиационной промышленностях. Данная инновация служит для усиления боковины шины, делая ее устойчивой к порезам или ударам.

Протектор Nokian Hakka Blue SUV имеет ассиметричный рисунок inside-outside, что позволяет увеличить процент точности реакции шины на маневр руля, делая управление автомобилем более комфортабельным. Форма рисунка была создана благодаря концепции Smooth rolling, позволившей создать идеальное сочетание формы канавок, ламелей и шашек, что обеспечило шину наличием гибкости и жесткости одновременно. Благодаря этому, в различных ситуациях на дорогах водитель будет чувствовать себя уверенно. Шины, выполненные с помощью технологии Smooth rolling, практически не нагреваются, что существенно увеличивает топливную эффективность.

Следующая инновация, применяемая в производстве Nokian Hakka Blue SUV, носит название Silent Groove Design. Благодаря определенному дизайну продольных ребер в виде полусфер, находящихся на протекторе, уменьшается уровень шума, как внешнего, так и внутри салона, а также снижается сопротивление воздуха, благодаря которому поверхность шины больше охлаждается, следовательно, меньше изнашивается.

Шины Nokian Hakka Blue SUV оснащены грунтозацепами, с помощью которых улучшается сцепление с дорожными покрытиями из песка и грунта. Благодаря новшеству, автомобиль устойчив на дорогах при разгоне и послушен при резком торможении.

С помощью технологии Trumpet Grooves производитель увеличил процент безопасности вождения в дождь или туман. Канавки, имеющие пулевидную форму, способны накапливать воду, после чего производят ее отвод по поперечным канавкам, тем самым увеличивая в разы сцепление с мокрой дорогой.

Еще одной инновацией является оснащенность шин удалителями камней, которые исключают застревание мелкой гальки или камешков в протекторе, что также повышает уровень устойчивости на любой дороге. К тому же, благодаря данной технологии, количество камней, вылетающих из-под авто, резко уменьшается, создавая более безопасную обстановку для окружающих автомобилей.

Шины Nokian Hakka Blue SUV имеют индикатор износа протектора, а также аквапланирования, что позволяет без труда определить степень ее состояния.

Шины Nokian Hakka SUV есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям