Инновационные Continental ContiEcoContact 5 – главные особенности

Инновационные Continental ContiEcoContact 5 – главные особенности

Защита окружающей среды и экономия средств автовладельцев — такие задачи ставили разработчики инновационных шин Continental ContiEcoContact 5. И, как свидетельствуют высокие оценки автомобилистов и независимых экспертов, производителю удалось их решить. Резина готова прослужить несколько сезонов (пробег стал выше на 12% по сравнению с моделью-предшественницей). Благодаря снижению уровня деформации при движении на 20% удалось существенно сократить расход топлива, а соответственно — вредные выбросы в атмосферу.

Конти Эко Контакт 5 — это шины для легковых авто семейного и городского типа. Их выбирают водители, которые во главу угла ставят экономию, комфорт езды и безопасность на дороге.

Особенности технологии

При производстве покрышек данной модели немецкие специалисты усовершенствовали абсолютно все их составляющие: каркас, состав резины, профиль, протектор. В составе резиновой смеси, разработанном с применением технологии BlackChilli, присутствуют полимерные соединения высокой прочности. За счет этого толщина стенок покрышки уменьшилась, а потому она стала значительно легче. А благодаря особому наполнительному шнуру повысилась жесткость шины, снизилась деформация бортовой части.

Рисунок протектора включает несколько широких продольных канавок, эффективно отводящих воду из зоны контакта покрышки с дорожным полотном. Наличие большого количества тонких ламелей позволило сократить тормозной путь не только на сухом, но и на мокром покрытии. Плоский рисунок протектора позволил минимизировать подвижность брекера. От этого на порядок возросла износостойкость резины.

Конти Эко Контакт 5 — в дороге не подведут

Резина ContiEcoContact 5 от «Континенталь» отличается такими характеристиками:

  • экономичность (расход топлива на 3% меньше по сравнению с моделями-конкурентами);
  • высокая стабильность и управляемость независимо от погодных условий;
  • высокая проходимость — шина отлично поглощает дорожные неровности.

Резина данной модели неоднократно становилась победительницей тестовых испытаний, проводимых авторитетными изданиями — Stiftung Warentest, ADAC Motorwelt и другими. Эксперты отмечают высокий уровень проходимости и стабильность поведения шин на дороге. Изданием «Авторевю» подчеркиваются высокие сцепные характеристики данных шин на мокром асфальте, великолепная управляемость на сухом дорожном покрытии.

Однако и независимые эксперты, и автолюбители сходятся во мнении, что Конти Эко Контакт 5 больше подходят для ровных дорог и не рассчитаны на агрессивный стиль вождения.

Добавить комментарий

Статьи по производителям