Hankook Dynapro HP RA33 – летние шины повышенной прочности

Hankook Dynapro HP RA33 – летние шины повышенной прочности

Хотя резину Hankook Dynapro HP RA33 называют всесезонной, большинство автомобилистов рекомендуют использовать ее в теплый период года. Свои лучшие качества она проявляет на ровном дорожном полотне (как сухом, так и мокром) в весенне-осенний период. Данная модель может использоваться для комплектации таких автомобилей, как Мерседес ML 350, БМВ Х5, Шевроле Экспресс, Додж Дакота, Мазда ВТ-50 и других. Резина сертифицирована по европейским стандартам.

Особенности производства

Ханкук Дайнапро HP RA33 оснащены усиленным брекером, эффективно снижающим нагрузку и препятствующим повреждению шинного каркаса. Внутри покрышки имеется бесшовный лист, расположенный под основными слоями. Он способствует равномерному распределению давления воздуха внутри шины при контакте с дорожным полотном, существенно повышая ее износостойкость.

Безопасность превыше всего

По сравнению с моделью-предшественницей сцепные характеристики резины улучшились на 8%. Этого удалось добиться благодаря увеличению в составе кремниесодержащих компонентов. Также был улучшен дизайн протектора, который разработан с помощью современных компьютерных технологий. Протектор Дайнапро HP RA33 стал более широким, увеличилось количество канавок. Появилось дополнительное продольное ребро жесткости. Оно расположено прямо по центру и состоит из отдельных шашек, что минимизирует износ во время прохождения поворотов. Благодаря таким инновациям удалось улучшить курсовую устойчивость покрышек независимо от скорости, обеспечить отличную управляемость, снизить риск гидропланирования.

Тестирование шин

По результатам тестов, проведенных изданием Auto Bild Allrad в 2015 году с целью сравнения летней резины для полноприводных автомобилей, отмечаются такие достоинства данной модели, как:

  • низкая шумность;
  • высокая боковая устойчивость при разных погодных условиях. По этому показателю шины находятся на третьей позиции, впереди только резина марки Goodyear и «Нокиан»;
  • управляемость на сухой поверхности — здесь Дайнапро уступают только Goodyear.

К минусам покрышек эксперты отнесли низкую проходимость по траве, щебню, заболоченным участкам. В среднем, автомобилисты оценивают Dynapro HP RA33 на 4,5 балла по пятибалльной шкале. Они отмечают стабильность езды (не требуется постоянно «подруливать» в нужную сторону), высокий комфорт, маневренность.

Одно из главных преимуществ, которые выделяют автовладельцы, — доступная цена. Оказывается, покорять дороги, не считаясь со скоростью, можно и на недорогих шинах. Это убедительно доказали Дайнапро HP RA33 от корейского производителя «Ханкук».

Добавить комментарий

Статьи по производителям