Фирменные шины Nokian Tyres HAKKA BLACK SUV

Фирменные шины Nokian HAKKA BLACK SUV

Покрышки Nokian серии Hakka Black SUV предназначены для применения в весенне-летний период на сухих и мокрых трассах, а также на бездорожье. Изделия относятся к категории «спортивные шины» и применяются на кроссоверах и на наиболее крупных моделях внедорожников. Они хорошо откликаются на поворот руля, держат трассу и являются износоустойчивым продуктом повышенной экологичности.

Мощная шина представлена в нескольких десятках типоразмеров. Это новая модель 2015 года, которая ориентирована на рынки России и Скандинавских стран.

Основные особенности Hakka Black SUV

Шины Black SUV получили усиление боковых частей в виде арамидных волокон. Данные волокна применяются в аэрокосмической отрасли и характеризуются повышенной прочностью и устойчивостью при поездках по крупнозернистым типам асфальтированных дорог, в том числе в сложных метеоусловиях.

Летняя резина данного типа имеет высокую степень отзывчивости на поворот руля. Она является одним из лучших продуктов фирмы Nokian Tyres для вождения в условиях повышенной сложности.

Основные технологии в шинах Black SUV

Применение технологического решения Aramid Sidewall снижает вероятность повреждения боковин покрышки при ударах и наездах на твердые предметы (камни, бордюры). Данная модель позволяет применять агрессивное вождение на предельной скорости в условиях неровной трассы или умеренного бездорожья. Кроме того, покрышка Black SUV лучше ближайших аналогов защищена от порезов и одновременно имеет повышенный индекс износоустойчивости.

Разработчик добился такого эффекта путем добавления в резиновую смесь для боковины арамидных волокон повышенной прочности. Такие волокна применяются в военном авиастроении и соответствуют военным нормам безопасности, что говорит само за себя. Кроме того, надежное поведение на дорожном покрытии гарантирует применение усиленного стального брекера и инновационной смеси протектора.

Сам протектор получил ассиметричный рисунок для повышения управляемости и курсовой устойчивости при вождении в спортивном стиле. В нем применены массивные ребра для уменьшения вероятности появления деформации. Кроме того, жесткий рисунок стабилизирует транспорт на крутых поворотах и при повышенных нагрузках.

Расширяющиеся канавки перьевого типа отлично препятствуют проявлениям аквапланирования. Канавки адаптированы к эффективному аккумулированию воды согласно технологическому решению Trumpet grooves. В результате максимально ускоряется отток прибывающей жидкости даже в условиях поездки по грязевым зонам.

Помимо этого, следует отметить:

  • Применение новейшей резиновой смеси, снижающей вероятность появления деформации.
  • Наличие информационной зоны на боковине для отметок технических параметров.
  • Возможность управления на шоссе, неровных трассах и умеренном бездорожье в любую погоду в активном режиме.
  • Отсутствие в конструкции материалов, требующих сложной утилизации, что говорит о повышенном уровне экологической безопасности Black SUV.

Шины Nokian Hakka SUV есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям