Continental ContiPremiumContact 5 — отличные ходовые качества и отсутствие шума

Continental ContiPremiumContact 5 — отличные ходовые качества и отсутствие шума

После тестирования на знаменитом полигоне Contidrom компания Continental в рамках Женевского автосалона представила свои шины ContiPremiumContact 5. Это качественные колеса класса премиум, которые подходят для использования на всех легковых автомобилях — как на малолитражных авто, так и на полноразмерных седанах. Основными преимуществами новинки стали ее улучшенные ходовые показатели и минимальное количество шума.

Результаты тестирования Continental ContiPremiumContact 5

Специалисты, проводившие тестирование колес Continental ContiPremiumContact 5, отметили их отличные показатели торможения на различных участках трассы — на мокром асфальте и сухой дороге. Благодаря применению в данной разработке специальных трехмерных ламелей, а также протектора с крупными шишками тормозной путь автомобиля на этих колесах значительно сократился, а управляемость его стала еще выше. На сухой и мокрой дороге Continental ContiPremiumContact 5 продемонстрировали плавный и мягкий занос, а также возможность исполнения даже экстремальных маневров.

Еще одна особенность модели — по мере прогревания покрышек уменьшаются несколько завышенные углы поворота руля. Поведение автомобиля на этих колесах по мокрой дороге практически не отличается от сухого дорожного покрытия: реакция становится более четкой.

Что касается комфорта движения, то шины Continental ContiPremiumContact 5 демонстрируют высокие показатели и заслуженно признаны лучшими в своей ценовой категории. Неровности дорожного покрытия и шум отлично поглощаются и приглушаются этими колесами. Кроме того, для улучшения показателей звукоизоляции инженеры компании Continental использовали инновационную разработку — специальные перемычки, которые исполняют функцию блокирования звука.

Те, кто уже катались на Continental ContiPremiumContact 5, отмечают ощущение одновременной упругости и мягкости колеса. Они возникают благодаря использованию гибких боковин в конструкции шины. Кроме того, данная особенность позволяет значительно экономить топливо, потребляемое автомобилем.

Основные характеристики Continental ContiPremiumContact 5:

  • равномерный износ;
  • надежное сцепление с сухим и мокрым дорожным покрытием;
  • бортовая устойчивость;
  • улучшенная управляемость;
  • повышенный уровень комфорта при вождении.

Колеса Continental ContiPremiumContact 5 — идеальное решение для тех, кому в первую очередь важны безопасность и комфорт управления авто. А превосходное соотношение качества и цены этих покрышек позволяет сделать очевидный выбор в их пользу.

Добавить комментарий

Статьи по производителям