Continental ContiCrossContact UHP — идеальная «обувь» для внедорожника

Continental ContiCrossContact UHP — идеальная «обувь» для внедорожника

Летние колеса для внедорожников и джипов Continental ContiCrossContact UHP были выпущены компанией Continental в 2003 году для полноприводных и мощных автомобилей. Это летние шины класса ultra-premium, которые превосходно подходят для автомобилей различных марок: Porsche Cayenne или BMW X6, X5 и т. д.

Преимущества Continental ContiCrossContact UHP:

  • благодаря наличию бионического контура данная резина обеспечивает максимально короткий тормозной путь автомобиля;
  • идеальный выбор для быстрой езды по трассе;
  • отличная управляемость и настоящее удовольствие во время вождения;
  • высокий уровень безопасности и стабильности на поворотах;
  • надежная защита от аквапланирования.

Испытания Continental ContiCrossContact UHP

Continental ContiCrossContact UHP — идеальная летняя «обувь» для вашего авто, которая демонстрирует свои высокие качества не только во время поездок по гладкому асфальту, но и по ухабистым, разбитым дорогам, проселочным грунтовкам и т. д. На этих колесах любой «паркетный» внедорожник превращается в настоящий вездеход. Подтверждением тому служит множество испытаний, которые Continental ContiCrossContact UHP прошли на «отлично».

Так, знаменитое издание Auto Zeitung поставило модель на первое место за сбалансированность и плавность движения, которые они проявили на различных дорогах. «Золото» Continental ContiCrossContact UHP также завоевали и по итогам испытаний Auto Bild. Эксперты этого журнала проводили всепогодные испытания различных шин и отдельно отметили превосходное торможение Continental ContiCrossContact UHP на мокром и скользком дорожном покрытии.

В чем секрет успеха?

Continental ContiCrossContact UHP — бескомпромиссный лидер множества испытаний. Причин тому много. Одна из них — широкий и надежный протектор, построенный на базе многоблочной системы. Именно он придает колесам наилучшие сцепные показатели.

Созданный по принципу «кошачьей лапы» протектор Continental ContiCrossContact UHP имеет ассиметричный рисунок. В зависимости от ширины колеса, он состоит из пяти или шести широких канавок, которые эффективно удаляют воду из пятна контакта шины и дорожного покрытия. Таким образом аквапланирование полностью исключается.

В продольном сечении расположенные в ряд блоки пересекаются многими аквадорожками — они выталкивают жидкость за пределы колеса. Этот фактор обеспечивает высокие тяговые характеристики колес на мокром дорожном покрытии.

По сравнению с предшествующими моделями Continental ContiCrossContact UHP имеет усиленную боковину, что обеспечивает максимальный уровень маневренности и управляемости автомобиля на большой скорости, которых зачастую не хватает в крупногабаритных автомобилях. А более жесткая внешняя сторона протектора делает эти колеса устойчивыми к износу.

Шины Continental ContiCrossContact UHP есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям