Авторезина Cooper CS4 Touring — для романтиков большого шоссе

Авторезина Cooper CS4 Touring — для романтиков большого шоссе

Всесезонные покрышки Cooper CS4 Touring производства США станут хорошим подспорьем автотуристу, если прислушаться к отзывам водителей, принявших участие в опросе «Народный тест». В круг респондентов вошли владельцы малолитражек, кроссоверов, внедорожников, пикапов и фургонов популярных отечественных и зарубежных марок, что позволяет надеяться на объективность полученных результатов.

Cекреты технологии R-Tech

В глазах экспертного сообщества резина Cooper CS4 Touring представляет незаурядный интерес прежде всего в качестве примера реализации патентованной технологии R-Tech, определяющей своеобразие фирменного рисунка протектора с открытой плечевой зоны и пятиреберной беговой дорожки, который, по замыслу создателей, должен обеспечить высокие характеристики сцепления вне зависимости от сезона и погодных условий.

Для повышения восприимчивости к рулевому управлению центральная зона протектора была разбита на широкие блоки, изрезанные разнонаправленными ламелями. С целью улучшения водоотталкивающих свойств и противодействия аквапланированию на боковые части нанесены широкие продольные канавки, пересекающиеся друг с другом под разными углами.

Теория и практика

Производитель характеризует шины Cooper CS4 Touring как всесезонные, однако в приложении к российским реалиям это скорее летняя резина с некоторым запасом гибкости на первые заморозки за счет введения в состав резиновой смеси смягчающих полимеров, но при значительном оледенении трасс шины теряют устойчивость.

Не стоит ожидать от модели и универсальной проходимости. Обновленный состав резиносмеси с удвоенным содержанием кварца и газовой сажи хорошо зарекомендовал себя на мокром шоссейном покрытии, он довольно неплохо держит размокшую грунтовку при тщательном дозировании газа. Также в актив модели можно записать комфортную езду по гравию: покрышки почти не выбрасывают камней и хорошо сглаживают неровности рельефа, если соблюдать осторожность на спусках и подъемах.

На открытое бездорожье выезжать не стоит, так как рисунок протектора не предусматривает грунтозацепов. Мокрая трава оказалась для покрышек Cooper CS4 Touring слишком серьезным испытанием.

Впрочем, вышеуказанные особенности свидетельствуют не о недостатках модели, а о расхождении реалий вождения в США и России. На шоссе покрышки Cooper CS4 Touring демонстрируют очевидные преимущества:

  • высокие характеристики сцепления;
  • устойчивость к износу при езде на длинные расстояния;
  • плавный ход;
  • низкий уровень шума;
  • экономный расход топлива;
  • отменный комфорт водителя и пассажиров;
  • возможность спортивного управления для уверенных водителей.

В общих чертах, шины Cooper CS4 Touring можно классифицировать как надежные летние шоссейные шины туристического класса. Добротное качество в среднем ценовом диапазоне позволяет модели рассчитывать на стойкие симпатии российских автомобилистов.

Шины Cooper CS4 Touring есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям