Continental стали лидером на первичном китайском рынке

Continental стали лидером на первичном китайском рынке

Компания Continental по результатам первой половины 2022 г. выступила лидирующим поставщиком, реализующим легковые шины Continental на рынок Китая. Она заявила, что в предыдущем году утвердила поставки своих шин для 3-х из 5-ти наиболее авторитетных в Азиатско-Тихоокеанском регионе производителей электромашин. Сегодня же данный бренд поставляет шины Continental 7 из 10 передовых производителей электромобилей в мире.

Глобально за последние годы шинный бизнес компании существенно вырос, и одной из центральных движущих сил этого развития (кроме Северной Америки) считается Азиатско-Тихоокеанский регион. Немецкий шинный производитель в 2009 году, с открытием в г. Хэфэй (провинция Аньхой) нового завода шин, ощутимо закрепил свое конкурентное положение как в Китае, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подобная тенденция была сохранена, благодаря научно-исследовательскому центру, который бренд открыл в Хэфэе еще в 2008 г. Оборудованный новейшей аппаратурой, центр играет важнейшую роль для лучшего удовлетворения требований локальных клиентов. В итоге, это сильно способствует тому, что шины Continental пользуются большой популярностью на китайском рынке.

Важно отметить, что Китай в 2009 г. стал не только самой крупной в мире страной автомобилей, но и крупнейшим авторынком. Сегодня примерно 30% всего мирового автопроизводства приходится именно на Китай.

 

 

 

Добавить комментарий

Статьи по производителям