Как уменьшить расход топлива

Как уменьшить расход топлива

В последние тридцать лет люди не задумывались о количестве потребляемого ими горючего. Однако к 2021 году эффективность использования топлива станет первостепенной задачей. Покупка электромобиля или гибридного автомобиля для некоторых людей явно не по карману. Поэтому необходимо серьезно рассмотреть вопрос о том, как можно уменьшить количество бензина, потребляемого двигателем.

Большинство случаев перерасхода топлива являются результатом использования неправильного моторного масла, а также неправильного бензина. Если в топливном баке автомобиля находится дизельное топливо или бензин, не соответствующий установленным критериям, автомобиль может расходовать на двадцать процентов больше топлива, чем обычно.

Очень важно выбрать подходящее масло для двигателя автомобиля, если хотите уменьшить количество бензина. Дело в том, что некачественный бензин затрудняет совместное сгорание воздуха и топлива. Когда речь идет о масле, необходимо всегда помнить, что его густота должна соответствовать всем спецификациям, указанным производителем. При высоком уровне вязкости часто наблюдается десятипроцентное увеличение количества используемого бензина. Нужно не забывать о миллионах долларов, которые идут на оплату труда и инструментов экспертов автомобильной промышленности. Производители по всему миру проводят различные испытания на различных стендах, чтобы создать самое лучшее масло, поэтому не забывайте о миллионах денег, которые на это тратятся.

Как выбрать колеса для автомобиля

Замена колес автомобиля - это второй шаг в достижении цели снижения общего потребления газа. При покупке новых колес необходимо помнить о следующих моментах. Такие вещи, как сопротивление качению колес, которое контролируется количеством воздуха в шинах, отвечают за большую часть определения количества используемого бензина. Чтобы получить максимальную отдачу от пробега, следует ездить с умеренно накачанными шинами. Однако это приводит к менее приятным ощущениям от вождения, поскольку жесткое колесо не так эффективно поглощает удары и имеет меньшее сцепление с дорогой.

Кроме того, при выборе резины необходимо обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Более "дубовые" сорта предпочтительнее, поскольку они лучше расщепляются, подобно тому, как шины работают лучше, когда они не заполнены до конца.

При выборе подходящей шины необходимо обратить внимание на рисунок протектора, если хочется снизить расход бензина. Чем больше шипов на шине, тем труднее ей двигаться по дороге и тем больше бензина она будет потреблять. В то же время не нужно забывать о ширине шины. Чем она меньше, тем меньше бензина будет расходоваться во время движения.

Радиус шин

При увеличении этого параметра увеличивается и общее количество используемого бензина или дизельного топлива. С другой стороны, эта характеристика гораздо меньше влияет на количество бензина, расходуемого при движении по шоссе. Тем не менее, радиус колеса приводит к более быстрому расходу топлива в баке при движении по проселочным дорогам.

Зимой расход топлива гораздо выше, чем летом

Этого следовало ожидать, поскольку автомобили часто ездят на более низких скоростях, что требует более частого прогрева двигателя. На самом деле нужно просто привыкнуть к этому и стараться ездить умеренно.

Водители, особенно с небольшим опытом, часто не обращают внимания на "горящие" индикаторы "Check" и "Engine trouble" и не проверяют регулярно техническое состояние автомобиля. Особенно часто это случается с водителями, имеющими стаж вождения менее пяти лет. Неисправный датчик расхода воздуха - еще одна потенциальная первопричина неправильной смеси воздуха и топлива.

Добавить комментарий

Статьи по производителям