Диски для MERCEDES SLK-Klasse

Автомобиль – это сложная многокомпонентная система, в которой все детали взаимосвязаны и влияют на функционирование других элементов. В частности, от того, какие диски установлены на вашу машину, будет в значительной степени зависеть четкость управления, стабильность поведения, скорость реакций в сложных дорожных ситуациях. И нередко установка новых ободов значительно меняет характер поведения машины. Поэтому выбирать диски для MERCEDES SLK-Klasse 1996–2004 нужно ответственно, учитывая множество важных характеристик.

Ключевые параметры

Итак, по каким критериям выбирать колесные диски? Самыми главными среди них должны быть следующие:

  • Разболтовка. Для установки дисков на каждой ступице предусмотрены специальные гнезда, в которые вкручиваются крепежные болты. Этот крепеж и называется разболтовкой или PCD (PitchCircleDiameter). Расстояние между гнездами тщательно выверяются при изготовлении машины – и крепежные отверстия на диске, включая ступичное центральное отверстие, должны полностью совпадать с разболтовкой вашей машины.
  • Диаметр. По желанию вы можете установить на свое авто диски как меньшего, так и большего диаметра. Главное требование – они не должны затруднять вращение колес и чересчур уменьшать клиренс. В идеале лучше иметь комплект зимних и летних дисков. Зимой рекомендуется устанавливать катки меньшего размера, потому что с ними ваша машина получит более точную управляемость на снегу и льду. Летом же лучше ставить более крупные, накатистые диски.
  • Вылет диска. От его правильного выбора будет зависеть устойчивость машины, ее отзывчивость на повороты руля, плавность движения и т.д.

Помните, что от того, насколько грамотно выбраны диски, в значительной степени будет зависеть безопасность каждой вашей поездки.

Тип дисков – какой выбрать

Колесные диски изготавливаются по разным технологиям:

  • Штампованные – самые доступные, но тяжелые, а разнообразие вариантов их оформления весьма ограничено.
  • Литые – стильные, легкие, но достаточно хрупкие. Среди разнообразия литых дисков можно выбрать как бюджетные варианты, так и премиальные дорогостоящие модели.
  • Кованые – наиболее крепкие, устойчивые к большинству внешних воздействий, однако наиболее дорогие.

Таким образом, выбирая диски для MERCEDES SLK-Klasse 1996–2004, учитывайте не только технические характеристики своего автомобиля, но и собственные предпочтения и пожелания.

Популярные диски для MERCEDES SLK-Klasse 200 Kompressor 1996–2004

Найдено: 
Вид: 
 
 
Cordiant Sport 2
 
Pirelli Cinturato P1
 
Бесплатный шиномонтаж, сезонное хранение, шины в кредит
 
 
 
Triangle TR928
 
 
 
Triangle TR968