Вы здесь
Nokian (Ikon Tyres) Hakka Green 2


- ПроизводительNokian (Ikon Tyres)
- МодельHakka Green 2
- СезонЛетние
- Тип транспорталегковой
- Тип конструкцииРадиальные
- Способ герметизацииБескамерные
Индекс «2» в названии летних шин Nokian Hakka Green 2 можно считать чисто техническим – это не второе поколение линейки Green, а ее кардинальное переосмысление. От модели-предшественницы эта покрышка отличается практически всем, поскольку инженеры финской компании разработали ее полностью «с нуля». В Hakka Green 2 они воплотили самые передовые разработки и широкий комплекс технологий, уже доказавших свою эффективность. Новинка ориентирована на владельцев семейных автомобилей малого и среднего класса – однако в ней реализованы лучшие черты шин самого разного класса. Причем разработчикам удалось их превосходно сбалансировать, создав шину с по-настоящему разносторонним характером.
Читать далее
Попробуйте указать другие параметры.
Главные достоинства шин Nokian Hakka Green 2
-
Безупречная безопасность движения по мокрым дорогам
-
Высокий комфорт управляемости
-
Отлично сбалансированные ходовые характеристики
-
Минимальная сопротивляемость качению
-
На 15% возросшая износостойкость по сравнению с моделью 1 поколения
Брекер улучшенной конфигурации
Для изготовления корда модели Hakka Green 2 используется стальная проволока существенно меньшего сечения. В сочетании с особой технологией намотки с двойным переплетением это помогло ощутимо снизить вес покрышки, не уменьшая ее прочности. Наоборот, тесты показывают, что новая конфигурация брекера стала более жесткой. В результате шины стали более прочными, улучшилось сцепление на высоких скоростях и снизилось сопротивление трению качения.
Дренажная система высокой производительности
В шинах Hakka Green 2 реализовано несколько передовых технологий, направленных на повышение безопасности движения по мокрому асфальту:
-
поперечные канавки плечевых зон расширяются от края шины к центру, благодаря чему они пропускают сквозь себя за единицу времени больше воды;
-
продольные канавки получили изогнутые боковины, что повышает скорость движения воды;
-
тщательно выверенная конфигурация всех канавок обеспечивает надежное водоотведение в течение всего срока эксплуатации шин Hakka Green 2.
Другие достоинства
Эта летняя модель также отличается следующими сильными сторонами:
-
эффективное поглощение вибраций;
-
высокое (более 50%) содержание силики;
-
повышенная износостойкость благодаря использованию сбалансированного полимерного комплекса;
-
низкое сопротивление качению благодаря добавлению в состав компаунда уникального комплекса из соснового и рапсового масел.
Купить шины Hakka Green 2 в Санкт-Петербурге по, пожалуй, самой привлекательной цене вы можете в интернет-магазине Kolesa812.
в Санкт-Петербурге
Отзывы о Шины Nokian (Ikon Tyres) Hakka Green 2
Этот магазин мне посоветовал знакомый, он сам в нем покупают резину. Мне тоже магазин понравился, купил в нем шипованные шины Nokian Nordman 7, по очень хорошей цене. Порадовала скорость, с которой оформили мой заказ. Доставили резину относительно быстро. Резина отличная, качество хорошее. Всем остался доволен, и резиной, и сервисом данного магазина. Оплачивал картой.
Покупал здесь шины Nokian Hakka Green 2, все понравилось, с обслуживанием вопросов никаких, ребята профессионально все подсказали и рассказали. Покупкой я доволен, магазин уже всем друзьям посоветовал и вам советую.
Вот уже много лет доверяю только Нокиан, последние два сезона катаюсь на Хакка С2. По трассе держит отлично, а я люблю погонять на скоростях выше 100 км/ч. Ливневые дожди ей не страшны, даже на глубоких лужах идет прекрасно, в повороты входит как по рельсам. Ездил и по качественным городским дорогам, и по совсем убитым, часто катался на дачу, с дачи с загруженным под завязку багажником, даже пару раз влетел в яму. По пересеченной местности конечно не ездил, но все же пока ни единой гули и прокола! Очень хорошая, качественная резина, дороговатая, но своих денег стоит. Когда придет пора заменить, куплю эту же модель.
В 2017 весной брал машину с рук уже с этим комплектом шин. Откатал сезон 2017, могу сказать только спасибо производителю. Резина отлично держит дорогу и на прямой, и в поворотах, на руль реагирует мгновенно, оттормаживается четко. Приходилось кататься и в дождь по лужам, не плывет и не ведет, все идеально. За сезон не обнаружил ни трещин, ни грыж, но я ездил только по хорошим дорогам, по грунтовке и бездорожью не доводилось. Правда, уже видно, что немного стертая. Еще один небольшой минус — шумноватая.
Хакка, конечно, дешевая, но качественная, мне очень понравилась. Читал, что на ней могут появляться грыжи. Но если ездить аккуратно, проблем не возникнет.
Добавить отзыв