Отзывы на Continental Conti Viking Contact 6

Continental Conti Viking Contact 6

Оставить свой отзыв

Спасибо Вам за уделенное время! Ваш отзыв может помочь другим покупателям в выборе товара.

Семен
Форд Фокус

5
Купил эту модель первый раз. Поначалу осторожничал, но уже в первый месяц резина показала себя с лучшей стороны — для меня это отличная управляемость на дороге независимо от покрытия. Устойчивый тормозной путь на сухом и мокром асфальте, на снегу и по гололеду. И что характерно — низкий уровень шума, для меня это еще один огромный плюс. В 20-градусны мороз шины остаются мягкими и не дубеют. То есть, покрышки подойдут как для севера, так и для юга, где зимние температуры колеблются от минусовых до плюсовых. Ну и третье, что хочется отметить — по сравнению с летним вариантом расход топлива повысился незначительно.

Максим
Skoda Octavia

3.5
Покупал эти покрышки жене на Шкоду Октавию, искал что-то меганадежное) Должен сказать, что не ошибся. Жена часто каталась зимой и очень довольна. Сам выезжал на этой машине несколько раз в снег и даже в гололед. Курсовая устойчивость отличная, хороший отклик на рулевое управление, рыхлый снег разгребает просто супер. С торможением четко справляется независимо от покрытия. Когда потеплело, еще пару недель по сухому асфальту катались, тоже все класс, только шум немного. Ни одного шипа не потеряли!

Егор
УАЗ Патриот

3.5
Мягкая, тихая, очень комфортная резина, при этом стабильно держит дорогу и в солнце, и в дождь, и в снег. По льду я конечно на ней кататься не рискую, да у нас и гололед редкость, поэтому липучка Конти Викинг Контакт 6 — лучший вариант, рекомендую!

Анатолий
Тойота RAV 4

3.5
Уже много лет доверяю Континенталь, немецкое качество как никак. В этот сезон поставил Конти Викинг Контакт 6. Дорогу держат замечательно, даже если едешь выше 100. Не буксует ни в сухом снегу, ни в каше, ни в грязи. По льду идет неплохо, но разгоняться лучше не стоит, старт-стоп отрабатывает на 5 баллов. Очень понравилась курсовая устойчивость на сухой трассе, прям как у летних шин! Ощущение от езды просто шикарные, не плывет, не шумит. Вот на сколько сезонов ее хватит, пока сказать не могу, пока особого износа не вижу, еще одну зиму отбегает точно, а дальше время покажет.

Денис
Toyota Camry

3.5
Поставил Конти Викинг Контакт на машину супруги, друзья посоветовали как безопасную резину. Протестировал сам и вот что могу сказать. На сухой, мокрой, слегка заснеженной дороге — просто бомба! Разгон-торможение, резкие повороты — вся на твердую «пятерку». На зеркальном льду, если поднажать, начинает вести, едешь до 80 км/ч — все в порядке. По комфорту просто ни с чем не сравнить — шума практически нет. Жена довольна, и я могу сказать, для города и езды по трассе резина что надо!

Жека
Форд Фокус

4.5
Откатал на Континентале первую 1000 км. Могу сказать - мягкая, стабильная, тихая, аж удивительно для шиповки. Ездил и по сухому асфальту, в сырую погоду и по небольшой наледи. Ведет себя уверено, дорогу держит отменно, тормозит четко, в поворотах не уводит. Для московских дорог просто идеальный вариант, всем рекомендую. Одно не могу сказать, на сколько сезонов ее хватит, тут уже время покажет.

Иван
Мазда 3

5
Откатал на этой резине всего 5000 км, но при разной погоде. Тихая, мягкая, комфортная, при минусовой температуре по сухому асфальту идет отлично, в сырую погоду тоже катится стабильно, видно, что вода отводится хорошо. По сухому снегу проходит тоже нормально. А вот на льду и снежной каше надо быть поаккуратней.

Сергей
Volkswagen Passat

5
За 2 года активной эксплуатации по столице и Подмосковью уверенно заявляю, что колесики своих денег стоят. Машина в управлении легкая, довольно четко и плавно входит в повороты. Даже в каше и при больших сугробах машина едет, гребет как танк. Шины подходят для суровых зим, причем лучшие свои качества показывают при низкой температуре. Колею практически не ощущаю. Словом, комфортная езда.

Юрий
Toyota Highlander

3.5
Я на этой резине две зимы уже откатал, по состоянию - еще на год хватит. Проехал около 20 тысяч километров (за две зимы). При этом высота протектора осталась примерно на уровне 7 мм. Думаю, что это нормальный показатель. На льду машина легко управляема, послушная, тормозит без протяжек. Мокрый асфальт тоже держат хорошо, не тянут. Даже на скорости 130 - 150 км/час резина практически не издает шума. Недостатков за время эксплуатации пока не выявил. Если не брать во внимание мелкие камушки, которые забиваются в рисунок.

Вячеслав

3.5
Мне раньше почему то зимой не приходилось ездить на континентал. Но покатавшись на них в условиях нашей зимы хоть и в городе, понял что это за резина. Брать нужно только ее! Даже на старте на утрамбованном снеге и на льду она лучше почти всех шиповок. Шел больше сотни по льду даже не заметил что был лед, торможение, управляемость, все просто фантастика. Берите - не пожалеете ни минуты! И конечно огромное спасибо отцу, - он мне подарил эти шины, сам бы наверное не решился на покупку.