Спортивные шины Michelin Pilot Sport 4 для интенсивной езды

Спортивные шины Michelin Pilot Sport 4 для интенсивной езды

Комфортные, безопасные, спортивные — так позиционируются летние шины Пилот Спорт 4. Как и предыдущая модель от «Мишлен», они предназначены для установки на легковые автомобили, лучше всего показывая себя на спорткарах.

При разработке покрышек производитель применил ряд самых новых технологий. Одна из них — Dynamic Response. Она предусматривает наличие дополнительного усиливающего слоя, состоящего из арамидного волокна и нейлона. Такое решение позволило наделить резину устойчивостью даже к самым интенсивным силовым нагрузкам, в том числе на высокой скорости. Площадь пятна контакта колеса с дорожным полотном не теряется,а потому водитель в любых ситуациях сохраняет контроль над дорогой.

Усовершенствован и состав резиновой смеси — увеличилось количество эластомеров, кремниесодержащих соединений. Благодаря этому удалось повысить продуктивность шин на мокром покрытии, а также добиться более высокого показателя безопасности.

При разработке дизайна протектора Michelin Pilot Sport 4 учитывался опыт участия компании в спортивных соревнованиях, в частности — чемпионате Formula E. Результат — превосходная эстетика и безупречные эксплуатационные характеристики, которые уже оценили автомобилисты разных стран мира.

Преимущества модели

Достоинства Пилот Спорт 4 отмечаются не только рядовыми владельцами автомобилей, но и экспертами. Комиссия TÜV SUD, по результатам тестовых заездов в апреле 2015 года выделила такие качества данной модели:

  • идеальная управляемость на сухом дорожном полотне, стабильность площади зоны контакта на высокой скорости;
  • безупречное сцепление на мокрой поверхности. Обеспечено за счет большого количества эластомеров, помогающих прочувствовать малейшие дорожные неровности, и широких продольных канавок, эффективно отводящих влагу из зоны контакта, предотвращая гидропланирование;
  • роскошный спортивный дизайн. Новая идея производителя — «бархатные» надписи на боковине шины. Реализовать это необычное дизайнерское решение позволила инновационная технология Premium Touch.

Кроме того, обновленный состав резиновой смеси увеличил срок службы резины. А благодаря увеличенному сопротивлению качению расход топлива стал более рациональным.

Резина Пилот Спорт 4 подходит для широкого спектра автомобилей. Однако компания «Мишлен» не останавливается на достигнутом, продолжая расширять сферу применения данной модели.

Шины Michelin Pilot Sport 4 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям