Шины Pirelli Winter Ice Zero – отличная итальянская резина для холодной русской зимы!

Шины Pirelli Winter Ice Zero – отличная итальянская резина для холодной русской зимы!

Winter Ice Zero от известного итальянского концерна Pirelli — это шипованная резина для суровых зимних условий. Она была разработана недавно на основе сорокалетнего опыта участия в раллийных соревнованиях. Перед поступлением в продажу шины были испытаны в наиболее суровых атмосферных условиях и показали высокие результаты по уровню безопасности, эффективности, контроля над управлением.

Резина предназначена специально для автомобилистов, проживающих (либо часто бывающих) в северных странах — России, Норвегии, Швеции, Финляндии и других. Шины устанавливаются на современные мощные «легковушки» разных классов, в том числе кроссоверы и массивные внедорожники.

Особенности производства

Для выпуска данных шин был разработан новый модифицированный состав резиновой смеси с соединениями, характеризующимися высокопрочными молекулярными связями. Это позволило достичь стабильности свойств резины в широком диапазоне температур. Так, в условиях экстремально низкой температуры она сохраняет эластичность, оставаясь достаточно устойчивой и в сильную жару.

Дизайн протектора предусматривает деление на две функциональные зоны — центральную и плечевую. Центральная состоит из массивных многоугольных блоков, плечевая — из блоков классической формы, расположенных перпендикулярно направлению движения.

Технология ошиповки

Ошиповка резины осуществляется по новой запатентованной технологии Pirelli Dual Stud. Особенности шипов следующие:

  • наличие широкого основания, позволяющего равномерно распределить нагрузку;
  • усиленная крепежная система, сохраняющая стабильность поведения колес на обледенелых участках;
  • удлиненный сдвоенный сердечник, изготовленный из карбида вольфрама. Характеризуется высокой проникающей способностью и обеспечивает высокий уровень сопротивления;
  • плоская поверхность трапециевидной формы, позволяющая продлить срок службы сердечника.

Следует отметить, что трапециевидная база и такой же формы «верхушка» шипа имеют разное направление, что гарантирует неподвижность конструкции.

Преимущества модели

Автомобилисты отмечают следующие преимущества модели Winter Ice Zero от «Пирелли»:

  • высокая эффективность на заснеженных участках. Это достигается благодаря увеличенному числу ламелей по сравнению с предыдущими моделями. А большое число дренажных канавок обеспечивает «захват» значительного объема снега, что существенно повышает надежность сцепления;
  • отличная управляемость на сухом дорожном полотне. При контакте с сухой поверхностью стенки ламелей смыкаются, за счет чего протекторная шашка становится жестче.

Шины Зимние шины Pirelli Winter Ice Zero есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям