Шины Michelin X-Ice North 3: что в них особенного?

Шины Michelin X-Ice North 3: что в них особенного?

Зимние шины Michelin X-Ice North 3 — давно не новинка на рынке резины для легковых автомобилей. Но с момента своего появления они пользуются достаточной популярностью среди автовладельцев.

Относится резина X-Ice North 3 к разряду шипованных шин. Правда, шипованность у нее не совсем классическая, за счет чего производитель и смог добиться улучшения надежности фиксации шипа, сокращения тормозного пути на заледенелой поверхности и улучшения управляемости машины в любых условиях.

Главное нововведение, использованное в производстве Michelin X-Ice North 3, — это система Smart Stud System, или «Умный шип». Таких шипов на покрышке располагается на одну треть меньше, чем в предыдущих моделях, но надежность их фиксации улучшена на 25%. Также усилены сцепные характеристики шины с дорожным полотном любого качества.

Столь неординарное решение работает посредством следующих моментов:

  • применения термоактивной резиновой смеси. Внутренний слой готовой покрышки изменяет жесткость с изменением окружающей температуры. Чем холоднее на улице, тем жестче становится резина в местах закрепления шипов, а последние начинают сильнее давить на дорожное покрытие, особенно хорошо сцепляясь со льдом. Соответственно, если температура на улице плюсовая, резина размягчается, шипы как бы прячутся в нее, а давление на асфальт уменьшается;
  • сокращения числа шипов и изменения их размера. В шинах X-Ice North 3 конические шипы получили более широкое основание, что увеличивает увеличение их долговечность. Также повышает срок эксплуатации покрышки меньшее число шипов и, соответственно, большая площадь контакта с дорожной поверхностью. Это пригодиться, если в холодную погоду вы будете вынуждены ехать по чистому асфальту — сцепление останется на высоте, а шипованность практически не пострадает;
  • наличия специальных колодцев вокруг шипов. Они отводят ледяную крошку и обеспечивают более эффективную работу покрышки;
  • увеличения количества секторов протектора, изменение рисунка водоотводных каналов и дизайна плечевой зоны — все это улучшает качество езды по снегу, колее и слякоти, то есть при любом дорожном полотне.

Что говорят автолюбители?

Чтобы узнать, что думают водители о шинах Michelin X-Ice North 3, достаточно почитать отзывы на специализированных сайтах. Указывая на все названные преимущества резины, в том числе широкую линейку типоразмеров, автолюбители отмечают и некоторые недостатки: сравнительную недолговечность шипов и проблему забивания шин щебнем при частой езде по нему. Тем не менее, преимущества перевешивают маленькие недостатки, поэтому данной зимней резине отдает предпочтение достаточное число российских автомобилистов.

Шины Michelin X-Ice North 3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям