Шины Michelin X-Ice 3 для компфорной езды по зимним дорогам

Шины Michelin X-Ice 3 для компфорной езды по зимним дорогам

Зимние нешипованные покрышки Michelin X-Ice 3 предназначены для авто легкового типа и легких компактных кроссоверов. Они позиционируются как продукт премиального уровня с великолепным качеством и инновационным дизайном. В полной мере их характеристики реализуются в странах с суровой зимой, где дорожное покрытие покрывает обледенелая корка и снег (Япония, Россия, страны Скандинавии).

По результатам внутренних испытаний, проведенных в Японии, производителем приводятся такие данные по характеристикам модели в сравнении с моделями предыдущего поколения:

  • тормозной путь короче на семь процентов;
  • разгон лучше на 17%;
  • динамика разгона на снегу лучше на 6%;
  • торможение на снегу лучше на 3%.

Эксплуатационный ресурс резины составляет 60 тысяч километров (гарантия производителя).

Особенности производства

В производстве данной модели шин использован состав резиновой смеси FleX-Ice с повышенной кремниевой составляющей. Рисунок протектора имеет V-образную конфигурацию с каналами, расширяющимися к внешней стороне. Высокую эффективность сцепления обеспечивают сразу три компонента протектора: Z-образные ламели, микроскопические помпы, кромки зигзагообразной формы.

Микроскопические помпы (расположены по верхнему краю блоков) — это инновационное решение, которое позволило снизить влияние слоя воды, образующегося на обледенелой поверхности. Верхние края блоков острые, за счет чего достигается высокий уровень сцепления со снегом. Причем количество блоков увеличено на 15%, благодаря чему увеличилась плотность острых краев. Блоки имеют небольшие выступы, а потому при движении частично контактируют между собой. Это позволяет избежать деформации покрышки при движении по сухому асфальтовому покрытию.

Преимущества модели

Благодаря внедрению передовых технологий автопокрышки X-Ice 3 получили следующие преимущества по сравнению с аналогами:

  • наивысший показатель скорости среди всех моделей нешипованных шин — индекс Н (210 километров в час);
  • высокая эластичность в холодную погоду и умеренная жесткость при высоких температурах;
  • высокая энергоэффективность (отмечена обозначением Green X);
  • высокий уровень безопасности в любых условиях зимы, включая наиболее экстремальные;
  • акустический комфорт.

По результатам независимых испытаний, проведенных американской компанией Consumer Union данная модель шин набрала высокое количество очков — 62 по стобалльной системе. Оценивались такие качества, как тяга на снегу, торможение на сухом и мокром покрытии, управляемость, шумность и другие.

На рынке покрышки X-Ice 3 от компании «Мишлен» предлагаются в 32 типоразмерах — для дисков диаметром 14—18 дюймов.

Шины Michelin X-Ice 3 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям