Шины Michelin Pilot Alpin 4 – высокая надежность, отличное качество

Шины Michelin Pilot Alpin 4 – высокая надежность, отличное качество

Зимняя фрикционная резина Pilot Alpin 4 от французского производителя Michelin предназначена для установки на мощные легковые автомобили (седаны, спортивные купе) с высокими динамическими характеристиками. Свойства данных шин уже по достоинству оценены владельцами Ауди моделей А3, А4 и А6, Мерседес С и S-классов, БМВ 3-й серии, Майбах и многих других.

Особенности резины

Для создания данных шин использован усовершенствованный состав резиновой смеси Helio Compound 3G, запатентованный компанией «Мишлен». Его состав характеризуется повышенным содержанием оксида кремния, способствующего сохранению эксплуатационных качеств резины на протяжении длительного срока, а для придания резине эластичности используется масло растительного происхождения. Это позволило исключить затвердевание резины при температуре ниже нуля.

В большинстве типоразмеров покрышки предлагаются с асимметричным дизайном протектора (исключение — резина Пилот Альпин 4, «заточенная» специально под автомобили Порше), созданном с применением концепции Full Active Tread. Она предусматривает объединение в единую систему всех составляющих протектора с целью повышения его эффективности. Рисунок отличается выраженным крупным рельефом, количество элементов увеличено. В частности, по сравнению с моделью-предшественницей число режущих кромок возросло на 135%, а количество ламелей — на 75%. Длина ламелей увеличена, а толщина их меняется в зависимости от условий движения в процессе контакта с поверхностью дороги (технология StabiliGrip). Кроме того, расположение ламелей под разными углами способствует их взаимоблокировке при нагрузке. От этого повышается жесткость протекторных шашек, а соответственно — четкость управления.

Особая форма и продуманное расположение блоков (концепция Advanced Tread Block) обеспечивает эффективный сбор жидкости и ее отвод из зоны контакта через поперечные канавки.

Преимущества модели

Высокие эксплуатационные качества шин подтвердили результаты испытаний, проведенных компанией TUV SUD Automotive (Германия), а также изданием Auto Motor und Sport. Отмечается высокий уровень безопасности при движении по прямой и прохождении поворотов на мокрой, обледенелой и заснеженной дороге. Также резина отлично проявляет себя при торможении на мокром асфальте. В качестве недостатка указывается недостаточно высокое сопротивление аквапланированию.

Высокая надежность и комфорт езды сделали данную резину популярной среди многих автомобилистов. Но в то же время эксперты рекомендуют использовать ее в условиях среднеевропейской зимы с небольшим количеством осадков.

Шины Michelin Pilot Alpin 4 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям