Шины Gislaved NordFrost 100 Van

Шины Gislaved NordFrost 100 Van

Покрышки Gislaved NordFrost 100 Van, как и предыдущая модель этой серии, разработаны для суровых зимних условий. Кроме того, по замыслу производителей, они могут использоваться как на частных автомобилях (внедорожниках, кроссоверах), так и на коммерческом транспорте. Износостойкость этой резины бьет все предыдущие рекорды разработок этого производителя.

Конструкторы хорошо потрудились над моделью: она обладает множеством неоспоримых преимуществ. Так, в частности, при ее создании были запатентованы две инновационные технологии. Первая — уникальный метод ошиповки Brilliant Stud, что в переводе с английского означает «Бриллиантовый шип» (и действительно, если присмотреться, то по своей форме шипы напоминают многогранные драгоценные камни). По сравнению со старой, «овальной» технологией, «бриллиантовые» шипы улучшили показатели торможения на 11%.

Вторая инновация — «Salmon Stairs», что означает «Снежные карманы». Во время езды на автомобиле глубина снега меняется. Уникальные самоочищающиеся «карманы» между блоками протектора наполняются снегом и освобождаются от него во время езды, тем самым обеспечивая постоянное и очень надежное сцепление со скользкой заснеженной дорогой.

Почему еще стоит купить Gislaved NordFrost 100 Van?

Усовершенствованный направленный симметричный рисунок протектора, модернизированные параллельные центральные ребра, большие и стабильные плечевые блоки с широкими канавками делают езду безопасной и приятной. Все эти новшества обеспечивают высокую боковую и продольную жесткость, оптимизируя управление автомобилем и чувствительность управления. В свою очередь, такие преимущества гарантируют более медленный износ центра покрышки и более длительный срок службы (пробег).

Еще один штрих в дополнении к надежности: для лучшего сцепления с обледенелой дорогой Gislaved Nord Frost 100 Van получили множество двунаправленных мелкозубчатых зигзагообразных ламелей. Помимо прочего, это существенно улучшает тягу даже на льду, а также делает тормозной путь короче, чем можно было ожидать.

Не обошли вниманием создатели и состав резины. Его характеристики также улучшены. Новая протекторная смесь содержит специальные компоненты — Nordic Silica (силику), специальную активную сажу и инновационные зимние полимеры, которые обеспечивают прекрасное сцепление со сколькой и заснеженной дорогой и отличную тягу. При всем этом покрышки Nord Frost 100 Van остаются достаточно мягкими и эластичными при низких температурах, обеспечивая комфортность езды даже на хорошо укатанном снегу.

По сравнению с предыдущей моделью, Nord Frost 100 Van имеет на 20% больший запас прочности и стойкости к истиранию. Таким образом, она превосходно подойдет для тех, кто совершает множество длительных поездок зимой, а также для коммерческого автотранспорта.

После установки колес Nord Frost 100 Van необходимо несколько сотен километров «обкатки». Ездить лучше с осторожностью, без рывков и резких торможений — это продлит срок службы шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям