Шины Bridgestone Blizzak VRX – зимние шины для гололеда и слякоти

Шины Bridgestone Blizzak VRX – зимние шины для гололеда и слякоти

Фрикционные шины Bridgestone Blizzak VRX предназначены для широкого перечня автомобилей — компакт, среднего и премиум-классов. Это идеальное решение для стран с умеренным климатом, где зимой преобладает слякотная погода со снежной кашицей на дороге. Несмотря на отсутствие шипов, такие покрышки демонстрируют отличные характеристики при движении по гололеду. В ходе сравнительных тестов данной модели с моделью предыдущего поколения было установлено, что у автомобилей, обутых в Blizzak VRX, тормозной путь на обледенелой поверхности стал короче на 10%.

Таких результатов производитель добился благодаря применению в производстве наноматериала — усовершенствованного микропористого состава резины Multi-Cell Compound на основе смеси нескольких каучуков и силикона. Микропоры резины покрыты особым гидрофильным составом. В итоге удалось повысить абсорбирующие характеристики резины, а соответственно — ее тормозные свойства. Что касается движения по снегу, то оно обеспечивается благодаря высоким свойствам захвата снежной массы между блоками (для эффективного захвата предусмотрены специальные перекрестные канавки).

Другие преимущества шин

Инновационные шины от японского производителя получили индекс уровня скорости 91 (615 килограммов). В то же время компания «Бриджстоун» акцентирует внимание на том, что VRX имеют дополнительную защиту от ударов, которая реализуется благодаря толстому слою резины в боковине покрышки.

Еще одно достоинство VRX — высокая износостойкость. Данная модель шин рассчитана на использование в течение трех-четырех сезонов, и все это время она сохраняет свою эффективность. Весь срок службы покрышек сохраняется оптимальный уровень мягкости резиновой смеси (а соответственно — обеспечивается идеальное сцепление), так как особенности Multi-Cell Compound подразумевают создание новых микропор и микроканалов в процессе износа резины. Однако при стирании протектора до индикаторов износа шины следует заменить — в этом случае их эксплуатационные характеристики резко ухудшаются.

Пользователи отмечают отличные свойства покрышек при движении по снегу, кашице, ледяной корке, а также высокий комфорт движения, бесшумность. Но заостряют внимание на том, что они требуют обкатки по сухому асфальтированному покрытию.

Колеса данной модели соответствуют современным экологическим стандартам. Как отметил сотрудник компании «Бриджстоун» Казуто Фуджита, Близзак VRX по всем показателям опережает свою предшественницу на 30%.

При монтаже следует строго придерживаться инструкции — сторона с обозначением «inside» должна располагаться внутри.

Шины Bridgestone Blizzak VRX есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям