Летняя резина MICHELIN LATITUDE DIAMARIS: говорят эксперты

Летняя резина MICHELIN LATITUDE DIAMARIS: говорят эксперты

Летние покрышки MICHELIN LATITUDE DIAMARIS – продукт эволюции предыдущей линейки автошин DIAMARIS 4×4. Производитель позиционирует свою разработку как универсальную летнюю резину для кроссоверов, иногда выезжающих на бездорожье.

Основной акцент при продажах делается на асимметричный рисунок протектора, улучшающий характеристики устойчивости и маневренности автомобиля. Массивное центральное ребро, согласно концепции разработчиков, должно усилить реакцию колес на рулевое управление, а также ускорить разгон и торможение. Защита от скольжения на мокрой дороге возлагается на особый дизайн плечевой зоны и продуманное сочетание поперечных и продольных каналов шины. Для защиты колесных дисков на боковинах предусмотрены специальные выступы.

Задавшись целью выяснить, насколько эффективны на практике решения, предложенные MICHELIN, авторитетные автоиздания России и Украины независимо друг от друга провели испытания шин MICHELIN LATITUDE DIAMARIS и в общем остались довольны результатами.

По заключению экспертной группы крупного украинского портала «Автоцентр», покрышки отлично сбалансированы и сохраняют хорошее сцепление с полотном в любую погоду. Тем не менее, при разгоне начало скольжения достаточно ощутимо, однако проблема легко устраняется сбросом газа. На сухом покрытии при быстром нарастании скорости отмечались сносы; попытки водителя скорректировать траекторию движения с помощью руля неоднократно приводили к коротким заносам. Однако при наличии определенных навыков стабилизировать автомобиль в экстренной ситуации несложно. А вот попытка инженеров MICHELIN снизить шум за счет перенаправления потоков воздуха, проходящих через прорези протектора в рабочей зоне, по мнению испытателей, не увенчалась особым успехом.

В рейтинге летней резины для внедорожников от журнала «За рулем» покрышки MICHELIN LATITUDE DIAMARIS заняли почетное второе место в конкурсе 12 раскрученных брендов. Тестировщики оценили поведение шин на сухом покрытии как полностью предсказуемое и легко контролируемое, особенно отметив высокий запас курсовой устойчивости, короткий тормозной путь, мягкое прохождение дорожных неровностей, сохранение импульса во время переставки и небольшие углы поворота руля на маневрах.

Небольшие замечания имелись только к легкому заносу на мокром асфальте при резком наборе скорости и некоторому преувеличению разрекламированных производителем достижений на ниве снижения сопротивления качению. Эксперты утверждают, что экономия бензина возможна только при скорости около 60 км/час.

В целом, хотя бренду есть к чему стремиться, авторезина MICHELIN LATITUDE DIAMARIS получила хорошие рекомендации в экспертном сообществе: надежные шины на каждый день – это очень важно!

 

Шины Michelin Latitude Diamaris есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям