Комфорт и надежность зимней резины Nokian Tyres Hakkapeliitta 7

Комфорт и надежность зимней резины Nokian Hakkapeliitta 7

Реализуя концепцию постоянного совершенствования ранее выпущенных моделей и создания новых прототипов надежных шин, компания Nokian представила покрышки Hakkapeliitta 7. Они относятся к типу шипованной резины и объединяют в себе такие важные показатели, как безопасность, комфорт и уникальные эксплуатационные характеристики для зимнего периода.

Примененная в новинке инновационная технология Air Claw основана на вакуумном сцеплении, что позволило шине занять высшую ступень в тестировании, проведенном журналом «За рулем».

Особенности шин Hakkapeliitta 7

Каждый шип в изделии оснащен каплеобразным углублением, расположенным в передней зоне и являющимся своеобразным «воздушным амортизатором». Благодаря таким углуюлениям шипованные шины стали более тихими. Также амортизаторы снижают уровень вибрации и уменьшают воздействие удара.

В покрышке применен и инновационный якорный шип 6-гранного типа. Он улучшает боковое сопротивление и сдерживает вероятность отклонения. Шестигранная конструкция гарантирует самый высокий в отрасли показатель сцепления с дорогой как во время разгона, так и во время остановки.

На протекторе применен резиновый коготь, который иногда называют «медвежьим». Это выступ, удерживающий шип в заданном положении и препятствующий его отклонению, что, в свою очередь, повышает показатели уровня сцепления.

Для смягчения уровня шума и повышения общей износоустойчивости шипов использована пружинящая подушка, выполненная по технологии Eco Stud, и шиповка в восемь рядов.

Протектор имеет новый симметричный дизайн с дирекциональной функцией, задающей направление вращения. Его центральная часть усилена ребром, за счет чего повысилась стабильность поведения, что, в свою очередь, привело к улучшению показателей управления на сложных участках.

Для более уверенного маневрирования на дорожном полотне и улучшения свойства вытеснения снега из пятна контакта применены скошенные зоны на «плечах». В результате повысился уровень противоскольжения в морозы и оттепели.

В модели Hakkapeliitta 7 используется инновационная резиновая смесь. В ее составе присутствует увеличенное количество силики, природного каучука и масла рапса. Благодаря такому инновационному сочетанию существенно повысилась износостойкость колес, а уровень сцепления гарантирует отличную управляемость на влажной поверхности и в условиях сильных морозов.

Надо отметить, что низкий уровень сопротивления качению обеспечивает именно большое содержание силики; в результате это дает возможность уменьшить расход топлива и повысить экологическую составляющую за счет снижения выбросов отработанных газов в атмосферу.

Кроме того, в модели применено 3D-ламелирование для повышения ходовых качеств на сухом дорожном покрытии.

Шины Nokian Hakkapeliitta 7 есть в нашем каталоге шин.

Добавить комментарий

Статьи по производителям